географии

Естественно-географический факультет был одним из первых факультетов РГПУ им. А. И. Герцена. В настоящее время факультет успешно развивает географическое образование в России.

Выпускники факультета географии работают в образовательных учреждениях,  международных и региональных природоохранных организациях, в сфере туризма, различных коммерческих структурах и др.

Новости факультета географии

11 мая 2023

Кафедра методики обучения географии и краеведению продолжает международное сотрудничество по актуальным вопросам географического образования

По приглашению Географического Общества Узбекистана профессор Суслов В.Г. принял участие в научно-практическом семинаре «География в инновационной образовательной среде: исследования, проблемы и решения», выступив с докладом о проектировании современного урока географии на основе системно-деятельностного подхода.
В семинаре, прошедшем на базе Наманганского государственного университета, участвовали ученые и учителя географии России, Узбекистана и Кыргызстана. В рамках дискуссии были обсуждены вопросы внедрения инновационных форм и методов обучения, отвечающих современным реалиям.
Благодарим за организацию семинара заведующего кафедрой географии Наманганского ГУ, доктора д.ф.п.н. Б.М. Абдурахмонова.