географии

Естественно-географический факультет был одним из первых факультетов РГПУ им. А. И. Герцена. В настоящее время факультет успешно развивает географическое образование в России.

Выпускники факультета географии работают в образовательных учреждениях,  международных и региональных природоохранных организациях, в сфере туризма, различных коммерческих структурах и др.

Новости факультета географии

18 сен 2023

Церемония посвящения в магистранты прошла на кафедре методики обучения географии и краеведению

«Первые шаги образовательного маршрута» - так называется церемония посвящения в магистранты, которая традиционно проводится в сентябре кафедрой методики обучения географии и краеведению в Павловском парке для студентов, поступивших на обучение по магистерским программам «Образовательный туризм» и «Географическое образование». Магистранты 2 курса подготовили для первокурсников обзорную экскурсию по парку, а затем в дружеской и непринужденной атмосфере провели церемонию «Посвящения в магистранты». Воспоминания этого дня надолго сохранятся в памяти: для первокурсников это начало формирования дружного студенческого коллектива, а магистранты-второкурсники закрепили свои профессиональные компетенции в рамках программы «Новое географическое образование», реализуемой на нашем факультете.