географии

Естественно-географический факультет был одним из первых факультетов РГПУ им. А. И. Герцена. В настоящее время факультет успешно развивает географическое образование в России.

Выпускники факультета географии работают в образовательных учреждениях,  международных и региональных природоохранных организациях, в сфере туризма, различных коммерческих структурах и др.

Новости факультета географии

20 ноя 2023

Молодые учёные: пути к профессиональному успеху

В ходе научных чтений секции молодых ученых, прошедших на кафедре методики обучения географии и краеведению в рамках XI Всероссийской конференции «Природное и культурное наследие: междисциплинарные исследования, сохранение и развитие», были обсуждены вопросы, связанные с изучением природного и культурного наследия в контексте реализации требований федерального государственного образовательного стандарта. С докладами выступили 25 магистрантов факультета географии, обучающихся по программе «Географическое образование».
Участники секции обсудили возможности участия в научно-практических конференциях и семинарах, перспективы исследований в области методики обучения географии. Научные чтения стали значимым событием для всех участников, способствующим профессиональному росту молодых учителей географии.