географии

Естественно-географический факультет был одним из первых факультетов РГПУ им. А. И. Герцена. В настоящее время факультет успешно развивает географическое образование в России.

Выпускники факультета географии работают в образовательных учреждениях,  международных и региональных природоохранных организациях, в сфере туризма, различных коммерческих структурах и др.

Новости факультета географии

19 дек 2023

Городской научно-практический семинар «Профессиональная деятельность учителя в условиях реализации ФГОС»

На кафедре методики обучения географии и краеведению завершился двухдневный городской научно-практический семинар "Профессиональная деятельность учителя в условиях реализации ФГОС: методические аспекты".

Мероприятие прошло в формате авторских мастер-классов, где опытные педагоги делились своими методиками и подходами к обучению. Благодарим педагогический коллектив ГБОУ СОШ № 84 им. П.А.Покрышева Петроградского района Санкт-Петербурга за обобщение опыта по профориентационной деятельности. Отдельное спасибо учителям Кулебакиной Е.В. (гимназия № 652), Чугунову Д.Л. (школа № 489), Смирновой О.Ю. (школа-интернат № 9), Тейюбовой Л.И. (школа № 634), Вукс С.В. («ПАСКАЛЬ ЛИЦЕЙ») за постоянное сотрудничество и вклад в подготовку молодых специалистов.

В ходе работы секции «Современный урок географии» особое внимание было уделено представлению педагогического опыта. Участники смогли узнать о передовых практиках в области образования, а также обсудить актуальные проблемы, с которыми сталкиваются учителя при реализации Федерального государственного образовательного стандарта.

Семинар получил положительные отзывы от участников, которые отметили его высокую информативность и практическую направленность. Мероприятие стало важным шагом в развитии профессиональной образовательной среды города и дало новый импульс для улучшения качества образования.

МАСТЕР-КЛАСС.jpg Image 2 Image 3