географии

Естественно-географический факультет был одним из первых факультетов РГПУ им. А. И. Герцена. В настоящее время факультет успешно развивает географическое образование в России.

Выпускники факультета географии работают в образовательных учреждениях,  международных и региональных природоохранных организациях, в сфере туризма, различных коммерческих структурах и др.

Новости факультета географии

04 апр 2024

Школьный музей: сохраняя наследие

В рамках учебной программы магистратуры «Педагогическое образование» магистранты факультета географии посетили музеи средней общеобразовательной школы № 84 имени дважды Героя Советского Союза П.А. Покрышева Петроградского района Санкт-Петербурга.

Военно-исторический музей «Журавлиный крик» посвящен памяти бойцов и командиров Красной Армии, павших на полях сражений Великой Отечественной войны. Краеведческий музей «История школы» посвящен истории образовательного заведения.

Посещение музеев школы № 84 стало не только путешествием в прошлое, но и возможностью для магистрантов изучить опыт педагогического коллектива и школьного музейного актива. Изучение этого опыта играет важную роль в подготовке молодых педагогов, помогая им развивать свои профессиональные навыки.
«Мы считаем, что знание истории города, владение методикой краеведческой работы является неотъемлемой частью образования будущих учителей. Посещение музеев школы № 84 дало нам возможность понять, как можно интегрировать краеведческие вопросы в учебный процесс», – отметил один из магистрантов.

Сохранение традиций играет важную роль в формировании культурного наследия и понимании окружающего мира. Благодарим администрацию школы № 84 за возможность провести интересное и познавательное занятие.

музей2.jpg музей3.jpg музей4.jpg