географии

Естественно-географический факультет был одним из первых факультетов РГПУ им. А. И. Герцена. В настоящее время факультет успешно развивает географическое образование в России.

Выпускники факультета географии работают в образовательных учреждениях,  международных и региональных природоохранных организациях, в сфере туризма, различных коммерческих структурах и др.

Новости факультета географии

04 апр 2024

Проблемно-исследовательский семинар-практикум «Конструирование безопасной образовательной среды на разных этапах воспитания и обучения»

Молодые педагоги, магистранты 1 курса очной и заочной форм обучения направления «Педагогическое образование» приняли участие в работе XIV Петербургского международного образовательного форума.

Спикером площадки ПМОФ выступил профессор кафедры методики обучения географии и краеведению Суслов В.Г.

В ходе работы участники систематизировали свои знания о безопасной образовательной среде. Работа осуществлялась в малых группах разного состава. Каждая группа проделала аналитическую работу для определения особенностей, задач развития и трудностей детей разных возрастов, а при помощи модераторов сконструировала свою модель безопасной образовательной среды с учетом потребностей субъектов образовательного процесса.

По результатам работы каждой группы были созданы лэпбуки, которые позволили наглядно продемонстрировать принципы, факторы и компоненты безопасной образовательной среды на общегрупповом обсуждении.

Организатором работы площадки выступил педагогический коллектив школы № 84 Петроградского района Санкт-Петербурга. Многие участники отметили, что будут обязательно использовать этот опыт в своей дальнейшей работе!

форум.jpg форум1.jpg форум2.jpg
форум3.jpg форум4.jpg