Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Новости международной деятельности

23 июн 2023

Завершился визит делегации Ташкентского филиала в РГПУ им. А. И. Герцена

Целью визита делегации филиала университета в г. Ташкенте (Республика Узбекистан) стало повышение профессиональной компетентности сотрудников филиала и эффективности взаимодействия подразделений филиала с профильными подразделениями университета.

В состав делегации вошли декан гуманитарного факультета Наргиз Рахманкулова, начальник отдела по контролю за качеством образования Шахло Шарипова, начальник учебно-методического отдела Роман Пантин, начальник планово-финансового отдела Дилабар Султанова и помощник директора филиала Дилфуза Исламбекова.

По прибытии коллеги смогли ближе познакомиться с историей РГПУ им. А. И. Герцена. Сотрудники Ташкентского филиала с интересом узнали о деятельности Узбекского культурного центра, Технопарка и ресурсного центра «Точка кипения». Яркой точкой экскурсии по кампусу стал осмотр университетской обсерватории.

В программу визита делегации вошел целый ряд рабочих встреч с представителями различных управлений и учебных подразделений университета. Встречи прошли в учебно-методическом управлении, в планово-финансовом управлении, в управлении по работе с кадрами и организационно-контрольному обеспечению, в управлении международного сотрудничества, а также рабочая встреча состоялась в институте дефектологического образования и реабилитации. Кроме того, гости посетили фундаментальную библиотеку имени императрицы Марии Федоровны.

Итогами визита делегации стало создание совместных проектов по работе с молодежью; межкафедральные проекты с институтом детства и институтом психологии; повышение компетентности сотрудников; взаимодействие между филиалом и головным вузом; обсуждение рабочих моментов, проведена работа по подготовке отчета по международной деятельности между филиалом и головным вузом и многое другое.

Сотрудники филиала РГПУ им. А. И. Герцена в г. Ташкенте посетили Петергоф, Петропавловскую крепость, обзорную экскурсию по Санкт-Петербургу, Мариинский театр. Участники встреч отметили, что рабочая неделя делегации Ташкентского филиала в Петербурге стала плодотворной, результативной и насыщенной.

Текст: Педагогические вести, филиал РГПУ им. А. И. Герцена в г. Ташкенте, фото: Педагогические вести


image1.jpg image2.jpg image3.jpg image4.jpg image5.jpg image6.jpg image7.jpg image8.jpg image9.jpg image10.jpg image11.jpg  

Возврат к списку