Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Филологический

факультет

Филологический факультет был основан в 1918 году как словесное отделение гуманитарного факультета. В настоящее время факультет является центром по разработке методических материалов для современных преподавателей.

Выпускники факультета успешно работают в рекламном бизнесе, СМИ, издательских домах, учебных заведениях и библиотеках, общественных и культурных организациях.

Более подробная информация про филологический факультет...

Новости филологического факультет

09 фев 2023

Ведущий научный сотрудник межвузовского Центра билингвального и полилингвального образования РГПУ им. А. И. Герцена Ирина Лысакова рассказала о специфике обучения РКИ в контексте межкультурных образовательных программ

Какое научное направление развивает кафедра межкультурной коммуникации Герценовского университета? Как и зачем нужно работать с газетой в иностранной аудитории? Какие есть возможности использования телеинтервью в обучении китайских студентов русскому языку? Стоит ли использовать родной язык в обучении языку неродному?

 На эти и другие вопросы, касающиеся методики преподавания русского языка как неродного и русского языка как иностранного, в интервью на канале «Поговорим про РКИ» отвечает доктор филологических наук, профессор кафедры межкультурной коммуникации РГПУ им. А. И. Герцена, Почетный работник высшего профессионального образования Российской федерации, Член Правления РОПРЯЛ c 1999 по 2019 годы, Член Санкт-Петербургского Союза журналистов Ирина Павловна Лысакова.



Возврат к списку