Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Филологический

факультет

Филологический факультет был основан в 1918 году как словесное отделение гуманитарного факультета. В настоящее время факультет является центром по разработке методических материалов для современных преподавателей.

Выпускники факультета успешно работают в рекламном бизнесе, СМИ, издательских домах, учебных заведениях и библиотеках, общественных и культурных организациях.

Более подробная информация про филологический факультет...

Новости филологического факультет

16 мар 2023

Участие в цикле международных научно-практических конференций «Межкультурные коммуникации на пространстве Содружества: основные тенденции в контексте смены поколений» (Баку, Азербайджан)

Преподаватели филологического факультета стали участниками международной конференции в столице Азербайджана Баку. 15 марта состоялось первое заседание цикла международных научно-практических конференций «Межкультурные коммуникации на пространстве Содружества: основные тенденции в контексте смены поколений», организованного политологическим центром «Север-Юг» при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества стран-участников СНГ (МФГС) и Русского дома в Баку. 

На заседании выступили с докладами преподаватели филологического факультета: профессор, заведующий кафедрой русского языка В. А. Ефремов и доцент, заведующая кафедрой межкультурной коммуникации Е. А. Железнякова. Валерий Анатольевич рассказал о развитии русского языка в контексте смены поколений. Елена Алексеевна осветила тему диалога культур в языковом образовании. 16 марта была организована рабочая встреча с представителями Азербайджанского университета языков. Стороны обсудили перспективы реализации совместных проектов по поддержке русского языка в Азербайджане.


IMG_9463.JPG WhatsApp Image 2023-03-16 at 22.28.08.jpeg

Возврат к списку