Филологический

факультет

Филологический факультет был основан в 1918 году как словесное отделение гуманитарного факультета. В настоящее время факультет является центром по разработке методических материалов для современных преподавателей.

Выпускники факультета успешно работают в рекламном бизнесе, СМИ, издательских домах, учебных заведениях и библиотеках, общественных и культурных организациях.

Более подробная информация про филологический факультет...

Новости филологического факультет

17 мар 2023

Герценовские студенты приняли участие в деловой игре на английском языке с международным участием UNESCO Model 2023

17 марта студенты 2 курса РГПУ им. А. И. Герцена направления «Филологическое образование» Диана Заводовская, Яна Кошева, Василиса Дементьева, Дарья Алексеева, Ксения Михайловская и Дарья Очередко приняли участие в деловой игре на английском языке с международным участием UNESCO Model 2023.  Игра прошла при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Комитета по науке и высшей школе на базе СПБ ГБПОУ «Петровский колледж».  85 «делегатов» и 25 научных руководителей не только из Санкт-Петербурга, но и из других городов и регионов России приняли участие в работе заседаний Межправительственного комитета по всемирному природному и культурному наследию, а также в работе Комитета по нематериальному наследию ЮНЕСКО.

Первая часть деловой игры была посвящена представлению позиций делегатов на английском и русском языках и ответам на вопросы модератора и экспертов. Вторая половина включала в себя дебаты и принятие резолюции на английском языке.
Все наши делегаты завоевали дипломы: Диана Заводовская и Яна Кошева, Василиса Дементьева и Дарья Алексеева получили дипломы 2 степени, Ксения Михайловская и Дарья Очередко — дипломы 3 степени в секции материальное культурное наследие.

Наши делегаты поделились впечатлениями об участии в мероприятии.
Василиса Дементьева: «Мне очень понравилась организация самой игры: торжественная часть — открытие, работа секций, круглый стол и составление резолюции. Деловая игра развивает навыки коммуникации и предоставляет возможность узнать важные проблемы ЮНЕСКО и интересы ровесников.
Очень понравилось дружелюбное участие студентов и преподавателей Петровского колледжа и их заинтересованность в организации мероприятия!

Дарья Алексеева: «Так как я впервые принимала участие в деловой игре, для меня этот опыт был в новинку. Торжественное открытие и вступительные речи задали деловой тон мероприятия и окончательно настроили нас с Василисой на серьезную и большую ответственность. Мне запомнился завершающий итальянский танец студентов (позже одна из организаторов нам рассказала, что это требовало хорошей подготовки от хореографа и выступающих): девушки были одеты в шикарные вечерние платья и двигались в парах невероятно изящно! Со своими позициями в том числе выступали студенты из Китая и Вьетнама; в нашей секции я с удовольствием слушала доклад об опасном туризме на Великой китайской стене. Для меня этот день стал памятным (почти как для героя романа "Большие надежды" встреча с Эстеллой) и, думаю, он сильно повлияет на меня в будущем!»

Диана Заводовская: «Мне очень понравилось участвовать в модели ЮНЕСКО. Это был замечательный опыт для повышения навыков публичного выступления, мне также удалось завести новые знакомства и расширить свой кругозор. Все участники подготовили замечательные работы, уважительно относились друг к другу и поддерживали! Преподавательский состав помогал по всем вопросам, а модератор превосходно проводила саму игру, спасибо большое за предоставленную возможность!»

От всей души поздравляем победителей!

Информация предоставлена филологическим факультетом РГПУ им. А. И. Герцена

01.png 02.png 03.png 04.png 05.png 06.png