Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Филологический

факультет

Филологический факультет был основан в 1918 году как словесное отделение гуманитарного факультета. В настоящее время факультет является центром по разработке методических материалов для современных преподавателей.

Выпускники факультета успешно работают в рекламном бизнесе, СМИ, издательских домах, учебных заведениях и библиотеках, общественных и культурных организациях.

Более подробная информация про филологический факультет...

Новости филологического факультет

27 апр 2023

Региональная научно-практическая конференция "Поликультурный мир: язык, литература, культура в исследованиях школьников и студентов"

27 апреля в ресурсном центре Точка кипения РГПУ им. А.И. Герцена состоялся очный тур I Региональной научно-практической конференции "Поликультурный мир: язык, литература, культура в исследованиях школьников и студентов", приуроченной к Году педагога и наставника.

Организатор конференции - кафедра образовательных технологий в филологии РГПУ им. А.И. Герцена. С приветственным словом от лица заведующей кафедры Анны Арнольдовны Виландеберк ко всем участникам обратилась доцент кафедры Елизавета Алихановна Измайлова и пожелала продуктивной и успешной работы.

По итогам заочного этапа на конференции было представлено более 30 исследовательских работ школьниками 8-11 классов и студентами вузов Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Калининграда, Самары, Тулы, Иркутска, Якутии, Республики Беларусь, в числе которых и представители Ассоциациированных школ ЮНЕСКО.

Конференция проводилась в очном и онлайн-формате по нескольким направлениям:

  • Произведения отечественной и зарубежной литературы об учителе.

  • Язык и литература народов России.

  • Деятельность ЮНЕСКО в области литературного образования.

  • Современный русский язык: тенденции развития и др.

 Члены экспертного жюри - преподаватели РГПУ им. А.И. Герцена, учителя-филологи ведущих петербургских школ (гимназия № 24 имени И. А. Крылова; Школа 47 им. Д.С.Лихачева; гимназия 540), а также аспиранты и студенты кафедры образовательных технологий в филологии отметили высокий уровень актуальности и практической значимости представленных исследовательских работ.

По итогам конференции были определены победители, лауреаты и дипломанты.
Поздравляем всех участников, их педагогов-наставников и желаем успехов в дальнейшей научной и творческой деятельности!


Ph1.jpgPh2.jpgPh3.jpgPh4.jpgPh5.jpg