Новости Волховского филиала

04 апр 2023

На базе Волховского филиала РГПУ им. А. И. Герцена прошел праздник "ЦинМин - день единения природы и человека"

4 апреля студенты филиала РГПУ им. А.И. Герцена в г. Волхове под руководством Андрея Петровича Фомина, Юлии Петровны Кривцовой и директора Ольги Николаевны Блинниковой организовали тематическое мероприятие накануне праздника ЦинМин. Участники китайского клуба Светлана Кудинова, Елизавета Костина, Елизавета Лексикова и Ярослав Беркутов провели для приглашённых студентов из Института русского языка как иностранного экскурсию по городу и показали его основные достопримечательности. Студентов сопровождала Юлия Геннадьевна Карпеченкова. Гостям был оказан радушный приём и организовано чаепитие.

Магистрантки Ху Аотан и Чжан Юаньлинь выступили с рассказом и презентацией о китайских благовониях, их поддерживали одногруппники Хусылэ, Чжао Чжэн, Чжан Луаньбо, Чжан Вэньхао, Фан Шужуй, Хэ Чжиюй и Нгуен Кхань Линь. Среди зрителей были студенты филиала и учащиеся 11 классов Волховской СОШ 1 и Волховской городской гимназии 3 им. А. И. Лукьянова. Ребята с удовольствием слушали выступающих, а в конце запустили воздушных змеев, которых сделали сами, по китайской традиции.