Размер:
Цвет: C C

Материнский капитал

В Н И М А Н И Е !

ПФ РФ упростил процедуру распоряжения средствами материнского капитала, направляемого на оплату обучения.

30 ноября 2020 года было заключено  Соглашение об информационном взаимодействии между РГПУ им А.И. Герцена  и Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации  по Санкт-Петербургу и Ленинградской области ( № 13-197).

Теперь держатель материнского договора (заказчик по договору об образовании) может подать Заявление о распоряжении средствами материнского капитала в любой территориальный орган Пенсионного фонда России независимо от места жительства (пребывания) или фактического проживания лично, через личный кабинет  на сайте ПФР  или портал Госуслуг.

Всю необходимую для принятия решения о направлении средств материнского капитала информацию (о договоре на обучение) ПФР запросит от образовательной организации самостоятельно.

Благодарственное письмо