Отдел платных образовательных услуг

Отдел платных образовательных услуг является подразделением, осуществляющим обеспечение организации и контроля за образовательной деятельностью на платной основе.

Основными задачами отдела являются:

• Организация заключения договоров об образовании на обучение по образовательным программам и ведение учета указанных договоров.
  • Учет контингента обучающихся по договорам об образовании на обучение по образовательным программам.
  • Контроль оплаты обучения в соответствии с условиями договоров об образовании на обучение по образовательным программам и формирование счетов на оплату обучения.
  • Подготовка локальных нормативных документов и организационно-распорядительных актов по вопросам организации образовательной деятельности, относящимся к компетенции отдела.
  • Подготовка отчетов и информационно-аналитических материалов по вопросам, относящимся к компетенции отдела.
  • Подготовка ответов на обращения граждан и организаций по вопросам, относящимся к компетенции отдела.
  • Организация документооборота отдела в соответствии с номенклатурой дел отдела, обеспечение сохранности документов, подготовка их к передаче в архив в установленном порядке.
  • Внесение в установленном порядке и в пределах компетенции отдела информации в электронные базы данных с использованием информационных ресурсов, применение которых регламентируется локальными нормативными актами
Заявление о перерасчете оплаты (скачать)

Заявление об изменении заказчика (скачать)

Заявление о возврате денежных средств внесенных за обучение (скачать)

opou_umu@herzen.spb.ru

Ф.И.О.

Внутренний номер

Городской номер

Дрон Ольга Петровна

643-77-67*3157

Сектор, работающий с абитуриентами/студентами (заключение договоров на перевод/восстановление, счета на оплату обучения, проверка приказов)

Общий телефон сектора (6 корп., 37 каб.) – 570-08-67

Большакова Виктория Игоревна

570-08-67*31-46

Бигильдинская Марина Германовна

570-08-67*31-43

Саженкова Юлия Владимировна

570-08-67*31-47

Кравцова Наталья Александровна

570-08-67*31-45

(перевод/восстановление)

Стоянова Екатерина Олеговна

570-08-67*31-44

(перевод/восстановление)

Для Вашего удобства мы представляем Вашему вниманию наиболее часто задаваемые вопросы и ответы на них:

Вопросы и ответы:

1. Где можно произвести оплату за обучение?

Оплату можно произвести в любом отделении Сбербанка РФ и в любом отделении Балтийского банка.Адреса ближайших отделений Сбербанка: ул. Думская, д.1/3 (угол Гостиного двора и Невского проспекта); ул. Садовая, д.35 (у ст. метро Сенная площадь); ул. Гороховая, д. 44; ул. Миллионная, д. 25.

Адреса ближайших отделений Балтийского банка: «Лиговское» — Невский пр., д. 85 (Московский вокзал); «Центр выдачи кредитов» — Садовая ул., д. 34.

2. Возможно ли восстановление, если отчислили из ВУЗа?

Лица, отчисленные из ВУЗа, имеют право на восстановление в РГПУ им. А.И.Герцена в течение 5 лет после отчисления по уважительной причине или по собственному желанию. Лица, отчисленные по неуважительной причине, могут быть восстановлены в течение 4 лет, но не ранее, чем через 1 год после отчисления.

3. Сколько предметов может составлять академическая разница при переводе из другого ВУЗа?

Как правило, академическая разница составляет не более 10 предметов.

4. В какие сроки необходимо произвести оплату и когда деньги поступят на счет университета?

Сроки оплаты указаны в договоре и в квитанции.Например, согласно условиям договора (п.п.6.1,6.5) о переводе/восстановлении, оплата производится в полном объеме в течение 3 календарных дней после даты заключения договора.Практика показывает, что средства поступают в течение 10-14 дней ( с учетом выходных).

Материнский капитал

Положение об отделе
Изменения и дополнения в Положение об отделе платных услуг РГПУ им. А. И. Герцена
Выписка из протокола 1 от 21.09.2023 заседания президиума ученого совета университета