химии

История факультета восходит к 1903 году, когда в Женском педагогическом институте была открыта кафедра химии, на которой работали выдающиеся ученые В. Н. Ипатьев, С. В. Лебедев, В. Н. Верховский.

Как самостоятельное структурное подразделение факультет был открыт в 1963 году.

Среди сотрудников факультета крупные ученые, талантливые педагоги. На факультете работает высококвалифицированный коллектив преподавателей.

Всего на факультете работают 24 штатных преподавателя, из них 10 докторов и 14 кандидатов химических и педагогических наук.

В состав факультета входят три кафедры: неорганической химииорганической химиихимического и экологического образования, а также центр коллективного пользования.

Преподаватели факультета химии выполняют научно-исследовательскую работу на базе:

Факультет готовит специалистов (учителей, химиков), которые с успехом работают в образовательных учреждениях различного уровня (школах, гимназиях, техникумах и др.); в аналитических и экологических лабораториях; в научно-исследовательских институтах; на предприятиях химической или фармацевтической промышленности.

Всероссийская олимпиада по общей химии для студентов 1 и 2 курсов

Новости факультета химии