физики

Институт физики был сформирован и открыт 1 сентября 2021 года на базе факультета физики — одного из старейших учебных подразделений нашего университета, который начал свое фактическое существование с момента организации Петроградского педагогического института в 1918 году когда открылось физико-математическое объединение.

Институт физики реализует основные профессиональные образовательные программы всех уровней высшего образования: бакалавриата, магистратуры и аспирантуры. Обучение ведется по двум направлениям высшего профессионального образования — «Педагогическое образование» и «Физика».

Во время обучения у студентов есть возможность проходить практику в научно-исследовательском институте физики РГПУ им. А.И. Герцена, в других научных институтах и центрах, а также общеобразовательных учреждениях города.

Анонсы ближайших событий

Новости института физики