Внеучебная деятельность

Жизнь в институте это не только лекции, семинары, лабораторные занятия, зачеты и экзамены, а это еще и участие в самоуправлении институтом, в интересных общеуниверситетских проектах, образовательных, воспитательных, просветительских мероприятиях института и многое, многое другое.

Руководство внеучебной деятельностью

Общее руководство внеучебной и воспитательной деятельностью в институте физики осуществляет заместитель директора по воспитательной работе Сергей Сергеевич Гаврилов. Со стороны студентов основной организующей структурой является совет обучающихся института.

Гаврилов 3на4.png

Сергей Сергеевич Гаврилов

+7 (812) 643-77-67  (добавочный 33 39)

serge1952_52@mail.ru

Адрес: 191186, Санкт-Петербург, наб. р. Мойки 48, корпус 1, аудитория 337, 3-й корпус, ауд. 55

Ежегодные мероприятия

Herzen Slam

Студенческая конференция в формате Science Slam проводится в институте физики на протяжении нескольких лет. Неакадемическая форма общения, интересные научно-популярные доклады, элементы соревнования - все это делает данное мероприятие очень популярным среди студентов.

Организаторы: студенческий совет и студенческое научное общество института физики.

Участники: студенты института физики и других учебных подразделений университета.

Как принять участие: обратиться к руководителю студенческого научного общества института физики.

herzen-slam-2022-010.jpg

Участие в "Физическом фейерверке"

"Физический фейерверк" - открытый городской фестиваль для учащихся образовательных учреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области, который организует и проводит институт физики. Студенты института физики принимают самое активное участие в мероприятиях фестиваля.

Организаторы фестиваля: кафедра методики обучения физике.

Как принять участие в организации фестиваля: обратиться к преподавателям кафедры методики обучения физике.

В какой форме можно принять участие:

• подготовка и чтение научно-популярных лекций в студенческом лектории;
  • организация и проведение мастер-классов, квестов и игр физической тематики;
  • помощь при регистрации участников и проведении мероприятий;
  • помощь в фото и видеосъемке мероприятий;
  • иные формы участия.
physfest-2023-4-004-s.jpg

Участие в "Герценовских средах"

"Герценовские среды" - университетский проект для учащихся классов психолого-педагогической направленности. В рамках данного проекта студенты института физики участвуют в организации профориентационных игр, викторин, квестов и экскурсий.

Организаторы проекта: ресурсный центр "Точка кипения".

Кураторы проекта от института физики: заместитель директора института по воспитательной работе.

Как принять участие: обратиться к заместителю директора института по воспитательной работе.

herzen-wednesdays-15-03-2023-sm-007-1.jpg

Участие в "Продленке с Герценовским университетом"

"Продленка с Герценовским университетом" - университетский проект для учащихся школ. В рамках данного проекта студенты института физики готовят и проводят вебинары по всем разделам школьного курса физики и другим интересным темам, выходящим за рамки школьной физики. Проект дает возможность студентам приобрести уникальные навыки подготовки образовательного контента в формате вебинаров.

Куратор проекта от института физики: Варфаламеева Светлана Анатольевна, доцент кафедры методики обучения физике.

Группа ВКонтакте - https://vk.com/herzenvebinary

Участие в "Педагогических сезонах"

«Педагогические сезоны» - городской просветительский проект на базе РГПУ им. А. И. Герцена. В рамках данного проекта студенты института физики готовят и проводят мастер классы, квесты, физические игры, экскурсии и многое другое для учащихся школ Санкт-Петербурга. Игровой формат общения, возможность реализовать свой творческий потенциал, непосредственный контакт с ребятами и мгновенная обратная связь - это то, что привлекает студентов к участию в данном проекте.

Организаторы проекта: ресурсный центр "Точка кипения".

Кураторы проекта от института физики: заместитель директора института по воспитательной работе, заведующие кафедрами.

День физики на "Педагогических сезонах"

pedseasons_28-06-2019_044.jpg

Выезды первокурсников

На протяжении уже нескольких лет университет организует выезды первокурсников на Агробиостанцию РГПУ им. А.И.Герцена в поселке Вырица Ленинградской области. На выездах можно познакомиться не только друг с другом, но и с Советом обучающихся, ГИК (Герценовский Игровой Клуб) и Профкомом.

Как принять участие в выезде: вступай в группу института физики ВКонтакте, следи за новостями.

Выезд 2022 года      Выезд 2023 года

viritsa-2022-005.jpg