Выставка «Другие берега»

20 февраля - 25 марта

Ул. Малая Посадская, д. 26

В Пространстве на Малой Посадской — выставка Давида Плаксина «Другие берега».

Давид Моисеевич Плаксин (1936-2018) — известный ленинградский/ известный ленинградский/петербургский художник-график, иллюстратор и дизайнер книг. Сотрудничал с многочисленными издательствами, в том числе «Аврора», «Художник РСФСР», «Искусство», «Детгиз», «Советский композитор» и многими другими. Оформлял издания произведений Дж. Свифта, М. Твена, братьев Стругацких, М. А. Булгакова, Ю. М. Лотмана, книги для детей С. Михалкова, М. Яснова, Н. Олейникова. Участник выставки в ДК «Невский» в 1975 г. Персональные выставки Д.М.Плаксина проходили в Государственном Русском музее, Национальном художественном музее Беларуси, Музее нон-конформистского искусства (СПб), галерее современного искусства «Эрарта».

Выставка «Другие берега» предлагает зрителю окунуться в мрачные сюрреалистические миры и проследить бесконечно повторяющийся цикл разрушения и восстановления. Это путешествие можно сравнить с погружением в осознанный сон, где спящий не может вмешиваться в ход вещей, а может лишь наблюдать за пугающим и одновременно захватывающим процессом. Картины затрагивают как метафизические проблемы, так и вполне конкретные: на выставке присутствуют работы, посвященные трагедии Холокоста.

Открытие выставки состоится 20 февраля в 19:00. Участие бесплатное, необходима регистрация по ссылке: https://101st.timepad.ru/event/2329082/

Куратор: Диана Дмитриева, магистрант 1 курса Института философии человека РГПУ им. А. И. Герцена, направление подготовки «Эстетическое образование и музейная критика».

Организатор: магистранты 1 курса Института философии человека РГПУ им. А.И.Герцена, направление подготовки «Эстетическое образование и музейная критика» (Юлия Антонова, Дарья Владимирова, Анастасия Котова, Жанна Максименко, Елена Снаткина, Олеся Шмыкова) и студенческое объединение «Эстетика: арт-бизнес», под руководством к. ф. н., доцента кафедры эстетики и этики Института философии человека РГПУ им. А. И. Герцена Татьяны Валентиновны Шоломовой.

Другие берега афиша.png
Предложить анонс
Место проведения*
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf.