Секция «Воспитание – величайший вопрос человеческого духа»

14 марта

14 марта 2023 г. в Зимнем саду фундаментальной библиотеки состоится секция «Воспитание – величайший вопрос человеческого духа», которая проводится в рамках конференции Российской академии образования «Научное наследие великого русского педагога К. Д. Ушинского».

Начало в 15:00.

Формат мероприятия: очный.

Место проведения: набережная реки Мойки, д. 48, корп. 5, Зимний сад фундаментальной библиотеки РГПУ им. А. И. Герцена. Вход через турникеты на улице Казанской, д. 3а.

Секция конференции «Научное наследие великого русского педагога К. Д. Ушинского» будет посвящена обсуждению важнейших вопросов воспитания личности, формирования жизненной позиции, самоорганизации, всем тем важнейшим характеристикам личности, которые в современных условиях актуализируют замечательную идею К. Д. Ушинского, выраженную им в следующем высказывании: «Воспитание не только должно развивать разум человека и дать ему известный объем сведений, но должно зажечь в нем жажду серьезного труда, без которого жизнь его не может быть ни достойной, ни счастливой».

Секция будет проводиться в формате встречи с интересным человеком, который своим трудом сумел достичь значимых высот: планируется заседание магистрантов и аспирантов с автором книги «У каждого свой Эверест» Сергеем Кофановым, учителем физики, ставшим чемпионом России по альпинизму благодаря упорству и настойчивости, наставником, тренером.

Организаторы мероприятия: Российская академия образования, РГПУ им. А. И. Герцена, Северо-западный региональный научный центр Российской академии образования.

Модератор – Ирина Александровна Баева, академик РАО, доктор психологических наук, профессор.

Гостям университета необходимо предварительно
зарегистрироваться и взять с собой паспорт или удостоверение личности с фотографией.

afisha.jpg
Предложить анонс
Место проведения*
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf.