Стартовал всероссийский конкурс «Навигаторы детства 3.0»

Онлайн

Всероссийский проект «Навигаторы детства» расширяет границы и географию. Сегодня в проект включены 49 субъектов Российской Федерации, а уже с нового учебного года советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями появятся во всех регионах нашей страны.
Всероссийский проект «Навигаторы детства» реализуется Министерством просвещения РФ второй учебный год подряд в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Основная цель - подготовка специалистов новой формации в области воспитания и их последующее включение в работу общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях. Оператором проекта выступает Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский детско-юношеский центр».

Конкурсанты проходят обучение в МДЦ «Артек», участвуют в семинарах и форумах, в ходе которых обмениваются опытом и получают новые знания. В 2023 году была сформирована новая экосистема образовательных площадок, к которой, помимо МДЦ «Артек», присоединились ВДЦ «Океан», Центр Знаний «Машук», а также 11 педагогических вузов.

Всероссийский детский центр «Океан» и Международный детский центр «Артек» активно поддерживают проект «Навигаторы детства» в рамках программ повышения квалификации специалистов, реализующих федеральный проект «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации», включая советников директоров по воспитанию, муниципальных координаторов, команды образовательных организаций в составе руководителей, заместителей директоров по воспитательной работе.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на платформе навигаторыдетства.рф. Далее нужно предоставить информацию о профессиональных достижениях, ссылки на авторские разработки по воспитанию, рекомендательное письмо руководителя образовательной организации и пройти тестирование по вопросам правовых, психолого-педагогических и управленческих компетентностей.

Подробнее на сайте

навигаторы 3.0_Монтажная область 1 копия 17.png

Предложить анонс
Место проведения*
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf.