Детско-юношеский футбольный фестиваль PETERSBURG CUP - 2023

29 мая - 02 июня

Различные площадки в Санкт-Петербурге

С 29 мая по 2 июня 2023 г. в Санкт-Петербурге запланировано проведение детско-юношеского футбольного фестиваля PETERSBURG CUP - 2023, приуроченного к 100-летию образования общества «Динамо». Организатором является Региональная общественная физкультурно-спортивная организация «Федерация школьного спорта Санкт-Петербурга «Школьная лига».

С 2013 года в проектах Региональной общественной физкультурно-спортивной организации «Федерация школьного спорта Санкт-Петербурга «Школьная лига» приняли участие более 10000 спортсменов из 84 городов России. Для участия в PETERSBURG CUP - 2023 съедутся 600 спортсменов из Москвы, Пермского края, Луганской Народной Республики, Санкт-Петербурга и Ленинградской области в пяти возрастных категориях от 9 до 13 лет. Соревнования пройдут на сертифицированных футбольных полях СК «Петровский».

До начала церемонии открытия в 12:30 в пресс-центре СК «Петровский» пройдет пресс-конференция с участием юных спортсменов и их родителей, которые смогут узнать об истории фестиваля и задать вопросы организаторам и гостям. В числе гостей на пресс-конференцию и открытие приглашены Председатель Законодательного Собрания г. Санкт-Петербурга Бельский Александр Николаевич, возглавивший попечительский совет фестиваля, генеральный секретарь Федерации футбола Санкт-Петербурга Игонин Алексей Андреевич, а также депутат Законодательного Собрания г. Санкт-Петербурга Юрий Васильевич Авдеев. Именно Юрий Васильевич Авдеев дал старт проекту в 2013 году и принял участие в пресс-конференции, которая проходила в атриуме офиса ОАО «Мегафон».

31 мая в 13:15 запланирована торжественная церемония открытия фестиваля на Центральной спортивной арене «Петровский». и парад участников. Программа парада включает в себя маршрут от поля МСА «Петровский» до ЦСА «Петровский». В программе мероприятия — выступление юных гимнасток, коллектива чирлидеров Российского государственного педагогического университета им. Герцена, музыкальный номер, показательные выступления силовых подразделений, а также гала-матч между командами футболистов Театральной лиги и сборной тренеров команд фестиваля. После открытия футбольные матчи юных спортсменов продолжатся. Церемония награждения пройдет на малой спортивной арене СК «Петровский» 2 июня (4 возрастных категории) по следующему расписанию:

9:30 U9 матчи

10:30 U9 матчи

11:40 Награждение U9

11:45 U10 матчи

13:00 Награждение U10

13:10 U11 матчи

14:20 Награждение U11

14:30 U12 матчи

15:50 Награждение U12

16:20 - окончание турнира

01.jpg 02.jpg 03.jpg 04.jpg

Предложить анонс
Место проведения*
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf.