Всероссийская научно-практическая конференция, посвящённая вопросам формирования гражданской идентичности учащихся начальных классов в школах России

30 октября - 31 октября

Наб. р. Мойки, д. 48, корпус 4

Станьте участником Всероссийской научно-практической конференции, посвящённая вопросам формирования гражданской идентичности учащихся начальных классов в школах России

С 30 по 31 октября в Санкт-Петербурге на площадке ведущего педагогического вуза страны РГПУ им. А. И. Герцена пройдёт значимое мероприятие для профессионалов образования, педагогов, исследователей и представителей организаций гражданско-патриотической направленности для обсуждения и обмена лучшими практиками по формированию гражданской идентичности детей младшего школьного возраста.

Цель: профессиональное обсуждение актуальных проблем в области воспитания гражданской идентичности младших школьников Российской Федерации и привлечение внимания научного и образовательного сообщества к реализации воспитательного потенциала существующих педагогических и гражданско-патриотических практик.

Основные направления работы конференции:

* воспитание гражданина и патриота в школе и вузе,

* практика развития гражданской позиции коллектива учителей начальной школы,

* взаимодействие в воспитательной работе по формированию гражданской идентичности с родителями младших школьников,

* практика партнерства в достижении воспитательных результатов в начальной школе.

В рамках конференции участников ждут:

* Стратегическая сессия с представителями организаций гражданско-патриотической направленности;

* Проблемная лекция;

* Работа по секциям;

* Интерактивные площадки;

* Презентации лучших студенческих проектов в области формирования гражданской идентичности школьников.

Форматы участия: Очное и дистанционное присутствие.

Также в рамках конференции Герценовский университет проводит конкурс лучших педагогических практик формирования гражданской идентичности детей младшего школьного возраста по следующим номинациям:

*Работа с коллективом школьников;

*Индивидуальная работа с детьми школьного возраста;

*Работа с учителями;

*Работа с родителями школьников или их законными представителями.

Регистрация участников конференции до 29 октября: Civil.herzen.spb.ru

Не упустите шанс внести вклад в будущее нашей страны через образование!

Анонс.png
Предложить анонс
Место проведения*
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf.