19 апреля

Наб. р. Мойки, д. 48, Павловский и Мариинский залы, "Точка кипения", 20-й корпус

19-20 апреля 2024 года пройдет Юбилейная международная научно-практическая конференция «Герценовские чтения: Россия и мир - 2024. Актуальные вопросы политического знания». Конференция приурочена к 25-летию кафедры политологии Института истории и социальных наук им.А.И.Герцена.

В мероприятиях первого дня примут участие российские и зарубежные политологи, историки, юристы, философы и другие специалисты, занимающиеся вопросами современной внутренней и внешней российской политики.

В рамках второго дня конференции пройдут молодежные секции «Трибуна молодых ученых», в которых примут участие российские и иностранные студенты-политологи.

Среди основных направлений работы конференции: Россия в новом мировом порядке, духовные и культурные основания российской цивилизации, вопросы глобального и регионального развития, современная политика в условиях цифровой трансформации и другие наиболее актуальные темы

ОРГАНИЗАТОР КОНФЕРЕНЦИИ: кафедра политологии Института истории и социальных наук РГПУ им. А.И.Герцена.

К УЧАСТИЮ В КОНФЕРЕНЦИИ приглашаются политологи, историки, юристы, философы, социологи и другие специалисты, интересующиеся современной внутренней и внешней российской политикой.

НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ:

·         духовные и культурные основания российской цивилизации;

·         Россия в новом миропорядке;

·         политическое развитие и политика развития;

·         вопросы регионального и глобального развития;

·         информационная политика и информационная война;

·         современная политика в условиях цифровой трансформации;

·         политическое образование и просвещение;

·         российская политология в цивилизационном контексте.

Конференция пройдет в смешанном формате.

Издание сборника материалов конференции не предусмотрено.

В рамках конференции планируется проведение молодежной секции с участием студентов-политологов «Трибуна молодых ученых».

Заявки на участие в конференции принимаются до 07 апреля 2024 года по электронной почте herzenread2024@yandex.ru. Форма заявки отправлена отдельным файлом.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ

19 апреляПавловский и Мариинский залы Главного корпуса РГПУ им. А.И. Герцена по адресу: наб. р. Мойки, д. 48, корп. 5.

20 апреля – Молодежная секция «Трибуна молодых ученых» пройдет в «Точке кипения РГПУ им. А. И. Герцена» по адресу: наб. р. Мойки, д. 48, корп. 20.

КЛЮЧЕВЫЕ ДАТЫ

07 апреля 2024 года — окончание приема заявок

14 апреля 2024 года — публикация электронной версии программы конференции

19 апреля 2024 года — пленарное заседание, работа секций

20 апреля 2024 года —«Трибуна молодых ученых»

ОРГКОМИТЕТ КОНФЕРЕНЦИИ

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОРГ. КОМИТЕТА:

Прилуцкий Александр Михайлович, и.о. директора Института истории и социальных наук РГПУ им. А. И. Герцена, доктор философских наук

Гайнутдинова Людмила Александровна, заведующая кафедрой политологии РГПУ им. А. И. Герцена, доктор политических наук, lgaynutdinova@list.ru. (сопредседатель орг.комитета)

ЧЛЕНЫ ОРГ. КОМИТЕТА:

Смаль Светлана Владимировна, доцент кафедры политологии РГПУ им. А. И. Герцена, кандидат политических наук, (зам. председателя орг. комитета), smalsvetlana@gmail.com;

Фролова Юлия Николаевна, доцент кафедры политологии РГПУ им. А. И. Герцена, кандидат политических наук, (отв. секретарь орг. комитета),jnfrolova@herzen.spb.ru;

Русских Михаил Сергеевич, старший преподаватель кафедры политологии РГПУ им. А. И. Герцена, mikh-russkikh@yandex.ru.

Предложить анонс
Место проведения*
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf.