Московский проспект д.80, институт детства

Дорогие студенты и сотрудники Герценовского университета!

29 мая в 10:00 в институт детства состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Развитие детского движения в современной России». Цель конференции – обмен опытом между представителями научно-педагогического сообщества по реализации программы развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России» и стратегическое планирование развития детского движения в условиях изменяющейся социальной ситуации в России.

Это событие объединит между собой научных работников, преподавателей вузов, аспирантов, руководителей и педагогов образовательных организаций, магистрантов, бакалавров, советников по воспитанию, учителей начальной школы и педагогов дополнительного образования.

Приглашаем и вас стать частью конференции и обогатить свои профессиональные знания в сфере работы с детскими движениями. Присоединяйтесь к официальной группе события «Первый классный» . В этом сообществе пройдут прямые эфиры всех образовательных событий конференции, к которым может присоединиться любой желающий.

Ключевые темы конференции «Развитие детского движения в современной России»:

- Педагогические условия социального самоопределения младших школьников;
- Базовые национальные ценности как основа сохранения гражданской идентичности и укрепления межэтнических отношений;
- Воспитание ценностных отношений у дошкольников и младших школьников в системе детского объединения;
- Воспитание ценности семьи и традиций у дошкольников и младших школьников;
- Отечественные традиции детского движения;
- Развитие детской инициативы при реализации программы «Орлята России»;
- Коллективная творческая деятельность: традиции и инновации;
- Система наставничества в реализации программы «Орлята России» проблемы и решения;
- Реализация программы «Орлята России» в условиях инклюзивного образования.

Присоединяйтесь к онлайн-трансляциям в официальной группе проекта «Первый классный». Участвуйте, делись опытом и знаниями, вместе мы сможем сделать важные шаги в развитии детского движения в современной России!

Организаторы конференции: институт детства, кафедра педагогики начального образования и художественного развития ребенка и кафедра дошкольной педагогики ФГБОУ ВО РГПУ им. А. И. Герцена.
Предложить анонс
Место проведения*
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf.