Гала-концерт фестиваля искусств «Симфония молодости»

Наб. реки Мойки, д. 48, Колонный зал

2 ноября состоится гала-концерт финалистов Российско-Китайского студенческого фестиваля искусств «Симфония молодости», посвященного сохранению культурного наследия народов России и Китая.
Гала-концерт пройдет в концертном зале РГПУ им. А.И. Герцена.

В концерте примут участие 24 творческих коллектива. Российские коллективы выступят в очном формате, китайские коллеги продемонстрируют видеовыступления. Зрителей ждут 20 номеров-финалистов (по 10 номеров с российской и китайской стороны) в категориях вокала, танца, инструментального исполнения.

Фестиваль проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства образования КНР и Ассоциации выпускников СПбГЭУ.
Организатором выступает Санкт-Петербургский государственный экономический университет. Соорганизаторы: Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена и Китайская ассоциация по международному обмену в сфере образования.

С российской стороны художественные номера представят: вокальный ансамбль «Калина» из Иркутского национального исследовательского технического университета, Олег Лазукин и Чжан Цзяхэ из Нижегородской государственной консерватории имени М.И. Глинки, Ансамбль народного танца «Горенка» из Южно-Уральского государственного института искусств им. П.И. Чайковского, Назаренко Валерия из Нижегородского государственного педагогического университета им. Козьмы Минина, Народный студенческий ансамбль «Аар Аартык» и студенческий коллектив «Долун» из Арктического государственного института культуры и искусств, Студент Курского государственного университета Цзян Тунхуэй, Александра Манахова–Седова из Самарского государственного института культуры, Народный хореографический ансамбль «Кавказ» из Нижневартовского государственного университета, Валерия Белякова и Александр Гаврилюк из Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена, Петров Виталий из Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова.

Китайскую сторону представят Студенты Академии китайской традиционной оперы, Ансамбль Даляньского политехнического университета, Студенческий хор Сианьского транспортного университета, Художественный студенческий ансамбль Сианьского транспортного университета, студенты Шанхайской театральной академии, Студенты отделения Пекинской оперы Академии традиционной китайской оперы, Син Чжэнцзюнь и Лян Юй, Студенты Центральной академии драмы (Пекин), Гао Шици из Центральной консерватории, Студенты отделения балета Пекинской академии танца. Завершит программу Российско-китайский молодежный симфонический оркестр и хор (дирижеры Виктория Добровольская и Чжэн Тунжо).

Место проведения: концертный зал РГПУ им. А.И. Герцена.
Дата и время: 2 ноября, 09:30.

Для регистрации на концерт необходимо отправить письмо на электронный адрес apr@unecon.ru.

Требуется указать ФИО, название организации и контактный телефон.

Предложить анонс
Место проведения*
Максимальный размер загружаемого файла 35M в формате doc, docx, rtf, xls, xlsx, zip, rar, pdf.