19 мая
Казанская, 1 (гостиная Открытого кампуса)
Вечер фортепианной классики с пианистом и организатором цикла просветительских концертов Максимом Чекмарёвым станет путешествием по музыке эпохи романтизма.
В этот вечер рояль раскроет богатую палитру эмоций — от тонкой лирики и задумчивости до драматизма и внутренней силы. Зрители услышат произведения, в которых соединились виртуозность, глубина и яркая музыкальная образность.
По традиции Максим Чекмарёв не только исполнит известные произведения классического репертуара, но и расскажет о судьбах композиторов, историях создания музыки и культурном контексте эпохи — в живом и интерактивном формате.
В программе:
— Фредерик Шопен: скерцо, баллады, мазурки и этюды; — Ференц Лист: фрагменты циклов «Годы странствий» и «Поэтические и религиозные гармонии», венгерские рапсодии; — Эдвард Григ: лирические пьесы и фортепианная соната. 19 мая 18:30 Казанская, 1 Регистрация по ссылке: https://terraherz-spb.timepad.ru/event/3979595/