Региональное сотрудничество

Миссией ресурсного учебно-методического центра (РУМЦ) по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья РГПУ им. А.И. Герцена является содействие развитию инклюзивного высшего образования на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области и популяризация соответствующего опыта, накопленного в этих регионах.

Работа РУМЦ включает в себя консультирование студентов и различных категорий сотрудников вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, мониторинг образовательных потребностей абитуриентов и трудоустройства выпускников из числа инвалидов, изучение доступности образовательной среды вузов для лиц с ОВЗ и др.

Эта работа осуществляется РУМЦ в сетевом формате – во взаимодействии с вузами-партнерами.

В настоящее время Герценовский университет  заключил соглашения о сотрудничестве с целым рядом вузов и организаций, расположенных на закрепленной территории. Среди них – как университеты, уже имеющие опыт реализации инклюзивного образования и заинтересованные в его распространении и обогащении, так и те вузы, которые только начинают деятельность в данном направлении.

Партнерами РГПУ им. А.И. Герцена по линии деятельности РУМЦ являются:

Вузы — партнёры

Российская таможенная академия (ознакомиться)

d16d7d74-e796-4867-823a-43ac7eb1327f.jpg

Государственный институт экономики, финансов, права и технологий (ознакомиться)

Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет (ознакомиться)

Санкт-Петербургская лесотехнический университет имени С.М. Кирова (ознакомиться)

Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет (ознакомиться)

Без названия.png
Институт специальной педагогики и психологии им.Рауля Валленберга (ознакомиться)

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина (ознакомиться)

Международный банковский институт (ознакомиться)