Социалистическая Республика Вьетнам

image1.png

23 мая 1950 года по указанию Президента Хо Ши Мина было создано Общество вьетнамо-советской дружбы. Сейчас Общество вьетнамо- российской дружбы – сильная организация, мероприятия которой активно проводятся по всей стране от центрального до местного уровня.  В настоящее время в его состав входят 52 отделения, в том числе 34 отделения в разных провинциях и городах Вьетнама и 18 отделений в разных организациях, членами которых являются вьетнамские выпускники советских/российских вузов, ветераны войны и те, кто жил и работал в Советском Союзе/Российской Федерации.

Меморандум о намерениях между Обществом Вьетнамско-Российской дружбы и РГПУ им. А.И. Герцена подписан 04.04.2023 г.

Руководитель центра открытого образования

Нинь Ван Тиен

заместитель генерального секретаря Общества Вьетнамско-Российской Дружбы

tienninh126@gmail.com

16 окт 2023

Преподавателей института русского языка как иностранного РГПУ им. А.И. Герцена начали реализацию курса русского языка в рамках работы Центра открытого образования.

16 октября шесть преподавателей института русского языка как иностранного РГПУ им. А.И. Герцена Аладышкина Людмила Владимировна, Иванцова Марина Юрьевна, Мячина Влада Ваэлевна, Шмалько-Затинацкая Светлана Александровна, Гончарова Екатерина Ивановна и Сидорова Елена Юрьевна начали реализацию проекта Министерства Просвещения РФ «Поддержка и развитие центров открытого образования на русском языке и обучения русскому языку».

В рамках проекта в течение шести недель будут реализованы курсы по обучению русскому языку, русской литературе, русскому языку в туризме, в деловой сфере, по современным технологиям обучения русскому языку как иностранному. Запланирован ряд мероприятий просветительского, образовательного и научно-методического характера.

В проекте приняли участие пять вузов Социалистической Республики Вьетнам – Хошиминский педагогический университет, Университет социальных и гуманитарных наук г. Хошимина, Ханойский университет, Университет экономики промышленных технологий (UNETI, Ханой), Институт иностранных языков при Данангском университете.

15 октября преподаватели института русского языка как иностранного Сидорова Елена Юрьевны и Гончарова Екатерина Ивановна приняли участие в торжественном праздновании 45-летия факультета русского языка Хошиминского педагогического университета.

01.jpg 02.jpg 03.jpg 04.jpg