Социалистическая Республика Вьетнам

image1.png

23 мая 1950 года по указанию Президента Хо Ши Мина было создано Общество вьетнамо-советской дружбы. Сейчас Общество вьетнамо- российской дружбы – сильная организация, мероприятия которой активно проводятся по всей стране от центрального до местного уровня.  В настоящее время в его состав входят 52 отделения, в том числе 34 отделения в разных провинциях и городах Вьетнама и 18 отделений в разных организациях, членами которых являются вьетнамские выпускники советских/российских вузов, ветераны войны и те, кто жил и работал в Советском Союзе/Российской Федерации.

Меморандум о намерениях между Обществом Вьетнамско-Российской дружбы и РГПУ им. А.И. Герцена подписан 04.04.2023 г.

Руководитель центра открытого образования

Нинь Ван Тиен

заместитель генерального секретаря Общества Вьетнамско-Российской Дружбы

tienninh126@gmail.com

24 окт 2023

В Институте иностранных языков при Данангском Университете прошел мастер-класс "Русская азбука"

24 октября 2023 года в Центре открытого образования Минпросвещения России, открытом на базе факультета русского языка в Институте иностранных языков при Данангском Университете, прошел мастер-класс "Русская азбука".  В мероприятии, которое провела старший преподаватель кафедры интенсивного обучения русскому языку как иностранному института РКИ РГПУ им. А.И. Герцена Аладышкина Людмила Владимировна, приняли участие сорок семь студентов первого курса, обучающихся по программам "Русский язык" и "Русский язык в сфере туризма".  Интерактивные задания, веселые игры, дружеские соревнования и русские песни вызвали большой интерес у участников, а маленькие подарки, которые подготовили и студенты, и преподаватель, стали приятным и запомнившимся сюрпризом.

01.jpg 02.jpg 03.jpg