Социалистическая Республика Вьетнам

image1.png

23 мая 1950 года по указанию Президента Хо Ши Мина было создано Общество вьетнамо-советской дружбы. Сейчас Общество вьетнамо- российской дружбы – сильная организация, мероприятия которой активно проводятся по всей стране от центрального до местного уровня.  В настоящее время в его состав входят 52 отделения, в том числе 34 отделения в разных провинциях и городах Вьетнама и 18 отделений в разных организациях, членами которых являются вьетнамские выпускники советских/российских вузов, ветераны войны и те, кто жил и работал в Советском Союзе/Российской Федерации.

Меморандум о намерениях между Обществом Вьетнамско-Российской дружбы и РГПУ им. А.И. Герцена подписан 04.04.2023 г.

Руководитель центра открытого образования

Нинь Ван Тиен

заместитель генерального секретаря Общества Вьетнамско-Российской Дружбы

tienninh126@gmail.com

04 ноя 2023

В Дананге завершила работу пилотная программа Центра открытого образования

4 ноября во время праздника Дня первокурсника факультета русского языка в Институте иностранных языков при Данангском университете студентам двух групп были вручены сертификаты об успешном прохождении курса Центра открытого образования "Русский язык за 48 часов. Хорошо! Уровень А1". В празднике участвовала генеральный консул РФ в Дананге Мизонова Мария Георгиевна, которая выразила надежду на то, что такие курсы станут регулярными.

Декан факультета русского языка Нгуен Ван Хиен, подводя итоги работы пилотной программы Центра открытого образования в Дананге, подчеркнул, что она была очень насыщенной и эффективной: помимо языковых курсов для студентов были проведены курсы повышения квалификации и двухдневный научно-методический семинар для преподавателей, цикл открытых лекций "Россия и россияне" для студентов разных уровней владения русским языком, страноведческая викторина "Путешествие по России", мастер-класс "Русская азбука". Кроме того, старший преподаватель Института РКИ Л.В Аладышкина за время реализации программы приняла участие еще в нескольких мероприятиях: в конкурсе русской каллиграфии "Золотое перышко", записи новостной телепрограммы, экскурсии, проведённой студентами 4 курса на русском языке.

Проректор Института иностранных языков по международному сотрудничеству Хуинь Нгок Май Ха во время прощальной церемонии выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество и вручила Л.В. Аладышкиной сертификат университета и памятные подарки.

Много благодарностей было получено и от преподавателей и студентов. В свою очередь, Л В.Аладышкина от души поблагодарила руководство Института иностранных языков и факультета русского языка, коллег и студентов за тёплый приём и продуктивную работу.

20231106_120146.jpg Facebook_creation_405395815.jpg IMG_20231105_122540_322.jpg Facebook_creation_405438948.jpg IMG-20231102-WA0039.jpg IMG-20231104-WA0023.jpg