Управление реализации воспитательных практик и молодёжных проектов

Добро пожаловать на страницу Управления реализации воспитательных практик и молодежных проектов Российского государственного педагогического университета имени А. И. Герцена! Наше управление занимается организацией и координацией важных воспитательных и профессиональных процессов, направленных на развитие студентов и молодежи.

И. о. начальника управления
Юревич Наталья Константиновна.JPEG

Юревич Наталья Константиновна

nkjurevich@herzen.spb.ru

313-67-58 добавочный 31-01

Адрес: 191186, Санкт-Петербург, наб. реки Мойки 48, корпус 6, кабинет 22

Студенческие организации
Регистрация студенческих объединений

Мы в ВК

Страница Управления реализации воспитательных практик и молодежных проектов создана с целью обеспечить доступность и удобство взаимодействия с нашим управлением для студентов, преподавателей и всех заинтересованных лиц. Мы стремимся делиться актуальной информацией о мероприятиях, проектах и возможностях участия в разнообразных инициативах, способствуя развитию и самореализации наших студентов.

Благодарим за интерес к нашей деятельности и приглашаем к активному участию в формировании общества, где каждый имеет возможность внести свой вклад в укрепление духовных и профессиональных ценностей молодежи.

Деятельность управления

17 ноя 2023

Презентация лучших практик в сфере наставничества, студенческого самоуправления и проектной деятельности Герценовского университета для представителей зарубежных делегаций

17 ноября в точке Кипения РГПУ состоялась замечательная презентация лучших практик в сфере наставничества, студенческого самоуправления и проектной деятельности Герценовского университета для представителей зарубежных делегаций из Узбекистана, Белоруссии и Казахстана. Это мероприятие стало настоящей площадкой для обмена опытом и укрепления международных связей.

С приветственной речью к участникам обратился Роман Соколов, проректор по воспитательной деятельности и молодежной политике, который поделился перспективами и достижениями Герценовского университета в области развития молодежи и воспитательной работы. Он подчеркнул важность образовательных проектов и программ, направленных на активную самореализацию студентов и формирование их лидерских навыков.

Сотрудники управления реализации воспитательных практик и молодежных проектов представили свои флагманские проекты такие, как «#ЛучшийПедагогическийТвой» и «Адаптационные выезды». Участники делегаций были приятно удивлены масштабом, разнообразием и эффективностью данных проектов.

Также на встрече присутствовали представители института истории и социальных наук с проектом #миссия_первокурсник, который был подробно представлен. А также Виктория Ламова выступила с презентацией проекта «Продленка на удаленке», который с успехом реализовывался в Герценовском университете. Этот проект получил признание за свою инновационность и изобретательность в условиях удаленного обучения, и иностранные делегаты проявили большой интерес к его деталям и механизмам реализации.

Завершающая часть встречи предоставила возможность гостям задать вопросы представителям управления. И это стало отличной возможностью провести активное обсуждение и поделиться опытом в сфере воспитательной работы. Участники делегаций остались довольными и впечатленными системой воспитательной работы, которая успешно функционирует в Герценовском университете и в нашей стране в целом.

После завершения мероприятия в точке Кипения, гости отправились в Кванториум РГПУ, где они смогли ознакомиться с инновационными разработками и интересными проектами, выполненными студентами. Это посещение позволило делегатам увидеть творческий потенциал студентов и оценить качество образования, предоставляемого Герценовским университетом.

В целом, эта презентация стала очень важным событием для РГПУ им. А. И. Герцена и его международного престижа. Мероприятие позволило представителям зарубежных делегаций узнать о передовом опыте и успешных практиках, которые были реализованы университетом. В свою очередь, Герценовский университет благодарит Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями за организацию данной встречи и содействии в налаживании международных контактов.

FullSizeRender.JPG IMG_0588.JPG IMG_0591.JPG IMG_3127.JPG IMG_3129.JPG IMG_3145.JPG IMG_3154.JPG IMG_3168.jpg