Управление реализации воспитательных практик и молодёжных проектов

Добро пожаловать на страницу Управления реализации воспитательных практик и молодежных проектов Российского государственного педагогического университета имени А. И. Герцена! Наше управление занимается организацией и координацией важных воспитательных и профессиональных процессов, направленных на развитие студентов и молодежи.

И. о. начальника управления
Юревич Наталья Константиновна.JPEG

Юревич Наталья Константиновна

nkjurevich@herzen.spb.ru

313-67-58 добавочный 31-01

Адрес: 191186, Санкт-Петербург, наб. реки Мойки 48, корпус 6, кабинет 22

Студенческие организации
Регистрация студенческих объединений

Мы в ВК

Страница Управления реализации воспитательных практик и молодежных проектов создана с целью обеспечить доступность и удобство взаимодействия с нашим управлением для студентов, преподавателей и всех заинтересованных лиц. Мы стремимся делиться актуальной информацией о мероприятиях, проектах и возможностях участия в разнообразных инициативах, способствуя развитию и самореализации наших студентов.

Благодарим за интерес к нашей деятельности и приглашаем к активному участию в формировании общества, где каждый имеет возможность внести свой вклад в укрепление духовных и профессиональных ценностей молодежи.

Деятельность управления

20 фев 2024

Новый выпуск проекта "Герценовских литературных встреч" посвятили современным авторам

«ПРОчтение с Подписными: новые голоса современной литературы» — так звучала тема нового выпуска проекта «Герценовские литературные встречи». Сегодня в центре обсуждения оказался вопрос о смене литературных поколений. Также состоялась дискуссия о вариантах пути развития молодых писателей, о запросе современного читателя и о том, какие темы выбирают современные авторы. Модератором встречи по традиции выступила профессор кафедры русской литературы Мария Черняк.

Гостями встречи стали младший научный сотрудник ИРЛИ РАН и главный редактор журнала «Прочтения» Полина Бояркина, книжный обозреватель журнала «Правила жизни» и магазина «Подписные издания», а также главный редактор литературного медиа «БИЛЛИ» и газеты «Книги у моря» Максим Мамлыга, писательница, автор романа «Зависимые» и множества публикаций в ведущих российских журналах, организатор проекта «Люди читают рассказы» в Санкт-Петербурге, редактор проекта «Что я знаю о папе?» Яна Верзун, а также писатель, чей дебютный роман вышел в 2023 году, автор публикаций в журналах «The Blueprint», «Искусство кино», «Пашня», «Дружба народов», сборнике «Одной цепью…» и литературном медиа «БИЛЛИ» Илья Мамаев-Найлз.

Студентка 3 курса филологического факультета Василиса Дементьева поделилась своими впечатлениями о сегодняшней литературной встрече: «Весь день я находилась в сильном предвкушении этого события. Мои ожидания оправдались, ведь этим вечером перед слушателями выступили молодые авторы с рассказом о современном литературном процессе и рекомендациями новых книг. Я очень благодарна за встречу с интересными людьми и возможность открыть для себя стоящие литературные произведения».

Напомним, что проект «Герценовские литературные встречи» организован директором фундаментальной библиотеки Нателой Квелидзе-Кузнецовой, которая пришла сегодня в качестве слушателя.

Текст и фото: Педагогические вести

image1.jpg image2.jpg image3.jpg image4.jpg image5.jpg image6.jpg image7.jpg image8.jpg image9.jpg image10.jpg image11.jpg