Управление реализации воспитательных практик и молодёжных проектов

Добро пожаловать на страницу Управления реализации воспитательных практик и молодежных проектов Российского государственного педагогического университета имени А. И. Герцена! Наше управление занимается организацией и координацией важных воспитательных и профессиональных процессов, направленных на развитие студентов и молодежи.

И. о. начальника управления
Юревич Наталья Константиновна.JPEG

Юревич Наталья Константиновна

nkjurevich@herzen.spb.ru

313-67-58 добавочный 31-01

Адрес: 191186, Санкт-Петербург, наб. реки Мойки 48, корпус 6, кабинет 22

Студенческие организации
Регистрация студенческих объединений

Мы в ВК

Страница Управления реализации воспитательных практик и молодежных проектов создана с целью обеспечить доступность и удобство взаимодействия с нашим управлением для студентов, преподавателей и всех заинтересованных лиц. Мы стремимся делиться актуальной информацией о мероприятиях, проектах и возможностях участия в разнообразных инициативах, способствуя развитию и самореализации наших студентов.

Благодарим за интерес к нашей деятельности и приглашаем к активному участию в формировании общества, где каждый имеет возможность внести свой вклад в укрепление духовных и профессиональных ценностей молодежи.

Деятельность управления

27 мар 2024

Всероссийский форум «Школа Героя» собрал педагогов со всей страны

В период с 26 по 27 марта в Санкт-Петербурге прошел Всероссийский форум «Школа Героя. Семейные ценности». Спикерами мероприятия стали выдающиеся историки, политики, педагоги и лидеры общественного мнения. Среди гостей форума были директора школ, педагоги, а также руководители военно-патриотических клубов и студенты (будущие педагоги) из 72 регионов России, включая делегации из Донбасса и Новороссии.

Целью форума было содействие историческому просвещению школьников через привлечение педагогического сообщества и студентов – будущих учителей. Особое внимание было уделено методикам и проектам, осуществляемым школами, названными в честь Героев России и Героев Советского Союза.

26 марта в историческом парке "Россия – моя история" состоялась пленарная сессия форума, а затем научный директор РВИО Михаил Мягков провел открытую лекцию под названием «От Героев прошлого к Героям настоящего». Участники мероприятия также могли посетить различные секции, включая: "Информационный фронт и наши дети: что будет, если запретить интернет", "Разговоры на равных. Работа школы с членами семей участников СВО", "Немузейная история", "Россия и Запад: информационные битвы в прошлом и настоящем", "Государственная политика по сохранению исторической памяти", "Гражданско-патриотическое воспитание в системе образования Санкт-Петербурга" и другие.

На протяжении всех трех дней программы сотрудники управления реализации воспитательных практик и молодежных проектов координировали работу участников и обеспечивали слаженную работу команд. Форум организован Российским военно-историческим обществом совместно с Министерством просвещения РФ, Правительством Санкт-Петербурга и РГПУ им. А. И. Герцена в рамках национального проекта «Образование».

DSC02620.JPG DSC05119.JPG IHPVrWg5fuk.jpg photo_2024-03-28 11.37.49.jpeg rJ_oh12KIOA.jpg