Управление реализации воспитательных практик и молодёжных проектов

Добро пожаловать на страницу Управления реализации воспитательных практик и молодежных проектов Российского государственного педагогического университета имени А. И. Герцена! Наше управление занимается организацией и координацией важных воспитательных и профессиональных процессов, направленных на развитие студентов и молодежи.

И. о. начальника управления
Юревич Наталья Константиновна.JPEG

Юревич Наталья Константиновна

nkjurevich@herzen.spb.ru

313-67-58 добавочный 31-01

Адрес: 191186, Санкт-Петербург, наб. реки Мойки 48, корпус 6, кабинет 22

Студенческие организации
Регистрация студенческих объединений

Мы в ВК

Страница Управления реализации воспитательных практик и молодежных проектов создана с целью обеспечить доступность и удобство взаимодействия с нашим управлением для студентов, преподавателей и всех заинтересованных лиц. Мы стремимся делиться актуальной информацией о мероприятиях, проектах и возможностях участия в разнообразных инициативах, способствуя развитию и самореализации наших студентов.

Благодарим за интерес к нашей деятельности и приглашаем к активному участию в формировании общества, где каждый имеет возможность внести свой вклад в укрепление духовных и профессиональных ценностей молодежи.

Деятельность управления

16 апр 2024

Подведены итоги XVIII городского конкурса кураторов студенческих сообществ и академических групп

В Герценовском университете прошёл очный этап XVIII городского конкурса кураторов студенческих сообществ и академических групп образовательных организаций высшего образования Санкт-Петербурга.

Конкурс кураторов студенческих сообществ и академических групп на протяжении многих лет проводится в РГПУ им. А. И. Герцена и уже стал традиционным для высшей школы Санкт-Петербурга.

Цель конкурса — стимулирование деятельности образовательных организаций высшего образования Санкт-Петербурга в развитии института кураторства.

В этом году на конкурс поступило 64 заявки от 20 вузов Санкт-Петербурга, после тщательной оценки экспертного жюри в финал прошли 28 участников.

Конкурс открыл проректор по воспитательной деятельности и молодёжной политике Роман Соколов: «Год от года конкурс собирает большое количество участников и свидетельствует о том, что вузы нашего города не замкнуты каждый сам на себе. Между студентами и преподавателями разных вузов Санкт-Петербурга существует очень тесное горизонтальное взаимодействие. Вместе мы можем решать важные задачи, одной из которых является воспитательная деятельность».

Конкурс традиционно проводился по четырём номинациям: «Лучший куратор – преподаватель студенческого сообщества», «Лучший куратор – студент студенческого сообщества», «Лучший куратор – преподаватель студенческой академической группы» и «Лучший куратор – студент студенческой академической группы».

После выступлений участников жюри подвело итоги конкурса.

Лучший куратор-преподаватель студенческого сообщества:

1 место — Екатерина Головина;

2 место — Марина Дорофеева;

3 место — Наталия Солнцева.

Лучший куратор-преподаватель студенческой академической группы:

1 место — Александра Иванова;

2 место — Елена Степанова;

3 место — Наталья Антошкова.

Лучший куратор-студент (руководитель) студенческого сообщества:

1 место — Полина Маметьева;

2 место — Александр Попов;

3 место — Анна Шевченко.

Лучший куратор-студент студенческой академической группы:

1 место — Ксения Павельева;

2 место — Наталья Беляева;

3 место — Анна Смирнова.

Преподаватели и студенты Герценовского университета ежегодно входят в число лауреатов городского конкурса кураторов студенческих сообществ и академических групп.

Доцент кафедры общей и социальной психологии института психологии Наталия Солнцева, занявшая третье место в номинации «Лучший куратор – преподаватель студенческого сообщества», поделилась: «Мне была важна не столько победа, сколько возможность увидеть выступления других участников, потому что они были действительно интересные и яркие. Мы смогли пообщаться, обменяться контактами, и это было самое ценное».

Студентка факультета биологии, руководитель студенческого кураторского отряда «Дино» Полина Маметьева, ставшая первой в номинации «Лучший куратор – студент (руководитель) студенческого сообщества» отметила: «Победа в конкурсе значит для меня очень много. Я стала руководителем объединения только в этом году, для меня всё это ново и необычно, и я рада, что все мои старания и нововведения так быстро получили признание. Я хочу поблагодарить своего руководителя, старшего преподавателя кафедры методики обучения биологии и экологии Наталью Викторовну Карташову и свой отряд, за поддержку и ту энергии, которую они дают мне, чтобы я могла работать для поддержки первокурсников нашего факультета».

Текст и фото: Педагогические вести

01.jpg 02.jpg 03.jpg 04.jpg 05.jpg 06.jpg 07.jpg 08.jpg 09.jpg 10.jpg 11.jpg