Управление реализации воспитательных практик и молодёжных проектов

Добро пожаловать на страницу Управления реализации воспитательных практик и молодежных проектов Российского государственного педагогического университета имени А. И. Герцена! Наше управление занимается организацией и координацией важных воспитательных и профессиональных процессов, направленных на развитие студентов и молодежи.

И. о. начальника управления
Юревич Наталья Константиновна.JPEG

Юревич Наталья Константиновна

nkjurevich@herzen.spb.ru

313-67-58 добавочный 31-01

Адрес: 191186, Санкт-Петербург, наб. реки Мойки 48, корпус 6, кабинет 22

Студенческие организации
Регистрация студенческих объединений

Мы в ВК

Страница Управления реализации воспитательных практик и молодежных проектов создана с целью обеспечить доступность и удобство взаимодействия с нашим управлением для студентов, преподавателей и всех заинтересованных лиц. Мы стремимся делиться актуальной информацией о мероприятиях, проектах и возможностях участия в разнообразных инициативах, способствуя развитию и самореализации наших студентов.

Благодарим за интерес к нашей деятельности и приглашаем к активному участию в формировании общества, где каждый имеет возможность внести свой вклад в укрепление духовных и профессиональных ценностей молодежи.

Деятельность управления

22 апр 2024

Студенческие отряды Санкт-Петербурга провели урок труда в рамках занятия «Разговоры о важном»

22 апреля в рамках занятия «Разговоры о важном» Российские студенческие отряды провели в школах страны урок труда. Занятие посвящено знакомству обучающихся с миром профессий и деятельностью студенческих отрядов. В Петербурге урок проводили представители движения студенческих отрядов: выпускники школ и приглашённые гости.

Участники штаба студенческих отрядов РГПУ им. А. И. Герцена так же стали проводящими уроков. Среди них представители студенческих отрядов «Друг», «Кислород», «Маэстро» — нынешние и будущие учителя.

Для «Разговоров о важном» Российскими студенческими отрядами были подготовлены методические материалы для разных классов, которые включают в себя видеоролики о трудовой деятельности, интерактивные материалы, игры, теоретическую информацию о профессиях и возможностях, которые можно получить в студенческих отрядах. К проведению уроков в Санкт-Петербурге были привлечены активные участники движения, выпускники конкретных школ и руководители студотрядов Санкт-Петербурга.

Мероприятие прошло в преддверии празднования 1 мая. Школьников и студентов колледжей познакомили с миром профессий и деятельностью студенческих отрядов, проектами организации и возможностями трудоустройства в том числе в составе трудовых отрядов подростков. Урок труда с Российскими студенческими отрядами прошёл в 40000 школ в 89 регионах страны.

Занятия в рамках проекта «Разговоры о важном» проходят каждый понедельник первым уроком во всех школах страны. Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.

IMG_8020.JPG IMG_8021.JPG IMG_8022.JPG IMG_8023.PNG