народов Севера

Институт народов Севера (ИНС) Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена – уникальный научно-образовательный центр коренных народов Севера, который 90 лет выполняет важную миссию – готовит специалистов в области этнопедагогики, этнофилологии и этнокультурологии для регионов Севера, Сибири и Дальнего Востока России. Это — научно-педагогические кадры из числа коренных малочисленных народов Севера (КМНС), которые работают в сферах образования, культуры, науки, общественной деятельности в северных регионах.

Новости института народов Севера

14 янв 2023

14 января в Герценовском университете состоялся День абитуриента

В Герценовском университете состоялся День абитуриента!

14 января на площадках Технопарка Герценовского университета прошёл День абитуриента. Стенды всех учебных подразделений одним из первых осмотрел ректор Сергей Тарасов. Его интересовал новый формат проведения Дня открытых дверей, и как проходит консультирование.

Стенд от института народов Севера представляли:
Головацкая Т.П. - ответственный секретарь приемной комиссии ИНС;
Макаров И.А. - технический секретарь ИНС;
Новикова П.Ю. - технический секретарь ИНС.

1401231.jpg   1401232.jpg