Яркина Елена Ивановна

ассистент кафедры уральских языков, фольклора и литературы, заместитель директора по воспитательной работе ИНС РГПУ им. А.И. Герцена

Состав студенческого совета института народов Севера

# ФИО Должность Курс, направление подготовки
1 Черных Матвей Андреевич Председатель студенческого совета 3 курс, 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки). Этнокультурологическое образование, Историческое образование
2 Мезенцева Арина Сергеевна Заместитель председателя студенческого совета 2 курс, 44.03.01 Педагогическое образование. Этнофилологическое образование
3 Сэротэтто Илья Николаевич Глава комитета по развитию волонтерской деятельности 3 курс, 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки). Этнокультурологическое образование, Историческое образование
4 Белан Ольга Владимировна Глава комитета по работе со студенческими инициативами 3 курс, 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки). Этнокультурологическое образование, Историческое образование
5 Окотэтто Виктор Дмитриевич Глава комитета по социальной работе 3 курс, 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки). Образование в области родного языка и литературы коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, Образование в области русского языка и литературы
6 Яранцева Виктория Алексеевна

Булатова Анастасия Владимировна
Глава пресс-службы 3 курс, 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки). Этнокультурологическое образование, Историческое образование
7 Чудук Дариана Кадыг-ооловна

Борисов Тимофей Геннадьевич
Глава комитета по спортивной деятельности 3 курс, 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки). Этнокультурологическое образование, Историческое образование
 8  Тубин Владислав Михайлович

Кудрина Татьяна Васильевна
 Глава комитета по информатизации  3 курс, 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки). Этнокультурологическое образование, Историческое образование
 9  Суржикова Анастасия Дмитриевна  Председатель СНО  3 курс, 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки). Образование в области родного языка и литературы коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, Образование в области русского языка и литературы

Сообщество студенческого совета института народов Севера Вконтакте

Студенческое научное общество института народов Севера

Председатель студенческого научного общества - Суржикова Анастасия Дмитриевна, студентка 3 курса, направление 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), направленность (профиль) "Образование в области родного языка и литературы коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, Образование в области русского языка и литературы".

Заместитель председателя - Белан Ольга Владимировна, студентка 3 курса, направление 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), направленность (профиль) "Этнокультурологическое образование, Историческое образование"

Преподаватель-куратор - Бродский Игорь Вадимович, доцент кафедры уральских языков, фольклора и литературы, заместитель директора по научной работе.

Кладовая Севера.jpg

Культурно-просветительское объединение "Кладовая Севера"

Основная идея проекта заключается в том, чтобы приобщить молодежь, студентов - представителей коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России, к деятельности по сохранению их уникальных языков и культур, являющихся не только российским, но и мировым достоянием.

Работа студенческого объединения послужит важным средством для изучения и популяризации культуры народов Севера России в целях патриотического воспитания молодежи и других групп населения нашей страны. Собранные фольклорно-этнографические материалы, создания аудио, фото и видео по языкам и культурам коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России будут представлены в открытом доступе в социальных сетях.

Преподаватель-руководитель проекта - Макаров Иван Андреевич, ассистент кафедры этнокультурологии.

Логотип студ совета.jpg

Студенческий интеллектуально-развлекательный конкурс "Своя игра"

Студент-руководитель  - Черных Матвей Андреевич, студент 2 курса, направление 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), направленность (профиль) "Этнокультурологическое образование, Историческое образование", председатель студенческого совета института народов Севера.

КДК.jpg

Студенческий кино-дискуссионный клуб

Основная идея проекта - приобщить молодежь и студентов к организации дискуссионного киноклуба, что может послужить творческому и культурному развитию личности участников. Данный проект рассматривает моральные, этические, нравственные проблемы людей на материалах классических художественных фильмах. При этом, ведущими формами работы киноклуба являются: подготовительные беседы, просмотр художественных и документальных фильмов, с последующим обсуждением. Такая форма позволяет не только вести просветительскую деятельность, но и способствует сплачиванию коллектива, состоящего из людей с разными интересами.

Студенты-руководители  - Черных Матвей Андреевич, студент 2 курса, направление 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), направленность (профиль) "Этнокультурологическое образование, Историческое образование", председатель студенческого совета института народов Севера; Тубин Владислав Михайлович, студент 2 курса, направление 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), направленность (профиль) "Этнокультурологическое образование, Историческое образование".