народов Севера

Институт народов Севера (ИНС) Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена – уникальный научно-образовательный центр коренных народов Севера, который 90 лет выполняет важную миссию – готовит специалистов в области этнопедагогики, этнофилологии и этнокультурологии для регионов Севера, Сибири и Дальнего Востока России. Это — научно-педагогические кадры из числа коренных малочисленных народов Севера (КМНС), которые работают в сферах образования, культуры, науки, общественной деятельности в северных регионах.

Новости института народов Севера

22 ноя 2023

22 ноября 2023 года на базе факультета географии состоялся Всероссийский научно-практический семинар с международным участием "Разработка оценочных материалов образовательной программы с учетом требований нормативных документов".

Общее.jpg

Целью научно-практического семинара являлось обсуждение основных результатов исследования по научно-методическому сопровождению разработки оценочных материалов образовательных программ, реализуемых в РГПУ им. А.И. Герцена, с учетом требований аккредитационного мониторинга.

Участники научно-практического семинара обсудили следующие вопросы и проблемы:

— Анализ и обобщение отечественного и зарубежного опыта разработки и применения оценочных средств в практике высшего образования;

— Структура фонда оценочных средств;

— Стандартизация процедуры формирования фонда оценочных средств по основным профессиональным образовательным программам высшего образования в РГПУ им. А.И. Герцена.

В завершение семинара участникам было предложено выполнение практического задания.

64e697a0-299c-46e4-8bc9-3de70e7a95e5.jpg

В работе семинара приняли участие заведующая кафедрой алтайских языков, фольклора и литературы Назмутдинова Татьяна Станиславовна и аспиранты 2 и 3 курсов института народов Севера – Орлова Анастасия Григорьевна, Торопова Полина Евгеньевна, Бродская Екатерина Игоревна, Христофорова Марина Лукинична.