Размер:
A A A
Цвет: C C
Изображения
Обычная версия сайта

Институт

народов Севера


Институт народов Севера (ИНС) Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена – уникальный научно-образовательный центр коренных народов Севера, который 90 лет выполняет важную миссию – готовит специалистов в области этнопедагогики, этнофилологии и этнокультурологии для регионов Севера, Сибири и Дальнего Востока России. Это — научно-педагогические кадры из числа коренных малочисленных народов Севера (КМНС), которые работают в сферах образования, культуры, науки, общественной деятельности в северных регионах.

Новости института народов Севера

07 мар 2024

Студентка 1 курса института народов Севера Ябне Сэротэтто приняла участие во Всемирном фестивале молодёжи в Сочи

В Сочи прошёл крупнейший Всемирный фестиваль молодёжи, объединивший 20 тысяч молодых лидеров из 190 стран мира! 

Это уникальная возможность стать частью большого и дружного сообщества неравнодушных людей. Мероприятие проходило с 1 по 7 марта 2024 года на федеральной территории «Сириус».

Среди российских и иностранных ребят РГПУ им. А.И. Герцена представила  студентка 1 курса института народов Севера – Сэротэтто Ябне Петровна, уроженка Ямала.

На фестивале проходили культурные и спортивные программы, мероприятия и выставки, мастер-классы и лекции знаменитых людей из различных сфер жизни общества.

HisMcpBrt9k.jpg

Rb5hwZcnn0w.jpg

4MiRJJFVDPc.jpg

S9p__H0-wlA.jpg

xGHYUG54cec.jpg

yjclG-i3N2g.jpg

Поздравляем нашу студентку с участием в таком масштабном мероприятии!