Научный семинар «Взаимосвязь педагогики и частных методик» на базе Северо-Западного РНЦ РАО

16 фев 2024

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас 27 февраля 2024 в 15.00 принять участие в работе научного семинара «Взаимосвязь педагогики и частных методик» на базе Северо-Западного РНЦ РАО.

Цель семинара – определение путей согласования содержания и технологий построения педагогических и методических дисциплин, отражающих позицию ленинградской-петербургской научно-педагогической школы подготовки будущих учителей.

На семинаре планируется обсуждение результатов исследований взаимосвязи педагогики и частных методик, проведенных в РГПУ им. А. И. Герцена; взаимосвязи педагогической и методической компетентности учителя; проблемы единого понимания традиционных и современных педагогических и методических понятий; путей реализации взаимосвязи педагогики и частных методик в практической подготовке будущего учителя и др.

На семинаре будут обсуждаться дискуссионные вопросы по теме семинара в формате открытого микрофона; также планируется определение перспектив развития междисциплинарных и межкафедральных связей.

Семинар проводится в смешанном формате, очно - 11 корпус, ауд. 32, ссылка на подключение  Гостиная штоля - stoll.spb.su.

ВАШЕ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ СЕМИНАРА ПОЗВОЛИТ ОПРЕДЕЛИТЬ ДЕЙСТВЕННЫЕ ПУТИ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ КАЧЕСТВА ПОДГОТОВКИ УЧИТЕЛЯ В ГЕРЦЕНОВСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ!

Организаторы семинара