Новости международной деятельности

28 фев 2023

Иностранные студенты из стран СНГ приняли участие в семинаре «Подлинная и ложная религиозность»

28 февраля 2023 года в Узбекском культурном центре состоялся семинар на тему «Подлинная и ложная религиозность», который был организован управлением по работе с иностранными гражданами при содействии центра профилактики экстремизма РГПУ им. А. И. Герцена. На семинаре присутствовали иностранные студенты из стран СНГ.

Цель семинара - ознакомление студентов с разнообразными аспектами взаимоотношения таких областей человеческого существования как психологическая реальность и сфера духовного мира личности. Научный сотрудник центра профилактики экстремизма А. М. Богачев затронул проблемы соотношения психологии и религии и поиск точек соприкосновения между этими измерениями человеческого бытия, рассказал о подходах к религии современных психологов и поделился ситуациями из собственной практики.

20230228_144159.jpg 20230228_144239.jpg