Новости международной деятельности

18 мая 2023

Герценовский университет принял участие во втором этапе V международной «Выставке Евразийского образования»

РГПУ им. А. И. Герцен принял участие во втором этапе V-я международной «Выставке Евразийского образования», целью которой является реализация Соглашения сотрудничества по формирования единого (общего) образовательного пространства Содружества Независимых Государств от 17 января 1997 г. Выставка прошла с 12 по 18 мая 2023 года в киргизской столице Бишкеке и ближайших городах Чолпон-Ата, Балыкчы и Каракол, которые уже стали традиционными локациями проведения мероприятия и зарекомендовали себя как востребованные образовательные рынки, где российские вузы успешно ведут набор студентов, проводят тестирование и олимпиады. Общее количество посетителей составило около 10 000 человек.

Непосредственно на выставке были представлены около 30 образовательных организаций из России, Белоруссии и Кыргызстана, а также более 25 университетов в онлайн формате. Общее количество посетителей составило более 12 000 человек.

В выставочных мероприятиях в Бишкеке 12-13 мая Герценовский университет представлял директор Центра сотрудничества с СНГ Петр Евгеньевич Самсонов. Посетители выставки - старшеклассники, учащиеся колледжей и техникумов, абитуриенты и их родители - смогли познакомиться с образовательными программами, условиями поступления и обучения, проводимой в университете олимпиадой для иностранных граждан и лиц без гражданства, победителям и призерам которой предоставляется право на бесплатное обучение в пределах установленной правительством Российской Федерации квоты.

В последующие дни в Чолпон-Ате, Балыкчы и Караколе Герценовский университет продолжил участие в выставке в онлайн формате; посетители могли познакомиться со стендом и получить лифлеты с информацией, необходимой для будущих абитуриентов.

Выставка проходила при поддержке Минобрнауки РФ, Минпросвещения РФ, Минздрава РФ, Минкульта РФ, Посольства России в Кыргызстане и Россотрудничества, а также профильных госорганов Кыргызстана.

01.jpg 02.jpg 03.jpg 04.jpg