Новости международной деятельности

27 окт 2023

В рамках Всероссийской оперативно –профилактической акции «Нет ненависти и вражде» составлен план по проведению мероприятий с участием иностранных студентов

27 октября 2023 года в управлении по работе с иностранными гражданами прошло рабочее совещание по обсуждению плана совместных мероприятий в рамках Всероссийской оперативно –профилактической акции «Нет ненависти и вражде».

В совещании приняли участие заместитель директора института психологии, доцент кафедры психологии профессиональной деятельности и информационных технологий в образовании Г. Ю. Иконникова, начальник управления по работе с иностранными гражданами В. Г. Воронцова, и сотрудники отдела международных обменов.

Запланирована выставка «Твои герои, Россия»; круглый стол «Особенности профилактики и борьбы с проявлениями экстремизма и терроризма в молодежной среде», где директор института психологии        С.А. Безгодова расскажет о деструктивной деятельности политических экстремистских организаций; круглый стол: «Социальный портрет экстремистов как социальной группы (основные подходы к профилактике)», где студентам расскажут о глубинных причинах, лежащих в основе молодежного экстремизма.

По окончании совещания к обсуждению предстоящих мероприятий были привлечены иностранные студенты.