Новости международной деятельности

10 ноя 2023

Герценовский университет на V Международном муниципальном форуме БРИКС+

10 ноября 2023 года магистранты и преподаватели Института русского языка как иностранного РГПУ им. А.И. Герцена при организационной поддержке Управления по работе с иностранными гражданами приняли участие в работе V Международного муниципального форума БРИКС+, который проходил в Санкт-Петербурге при поддержке МИД России, Россотрудничества и Правительства Санкт-Петербурга. На одной площадке собрались международные эксперты, представители бизнес-сообщества и политики для обсуждения важных вопросов экономического сотрудничества, инноваций и устойчивого развития в странах БРИКС+.

Форум объединил 7000 делегатов, среди которых было 2000 иностранных представителей из более чем 200 городов мира. Магистранты-герценовцы из Китая познакомились с участниками Форума из Индонезии, Индии, Сирии, Узбекистана, Казахстана, Египта и России. Программа Форума была представлена 30 открытыми сессиями, панельными дискуссиями, круглыми столами и выступлениями экспертов.

В рамках работы Форума особое внимание было отведено роли молодежи в сохранении устойчивого мира. Магистранты из Китайской Народной Республики Института РКИ приняли активное участие в обсуждении этой актуальной проблемы в рамках панельной дискуссии «Культурные практики сельских сообществ стран БРИКС+», а также стратегической сессии «Образ будущего БРИКС+ глазами молодежи», где представили проект, подготовленный под руководством спикера панельной сессии проректора по международному сотрудничеству Белгородского государственного технологического университета им. В.Г. Шухова Лесовика Р.В. и доцента кафедры РКИ и методики его преподавания РГПУ им. А.И. Герцена Владимировой С.С., направленный на развитие международного студенческого обмена между странами БРИКС+.

Информация подготовлена Управлением по работе с иностранными гражданами и Институтом русского языка как иностранного

01.jpg 02.jpg 03.jpg