Новости международной деятельности

19 апр 2024

РГПУ им. А. И. Герцена впервые принял участие в международной образовательной выставке в Республике Индия

Герценовский университет провел презентацию образовательных программ на международной образовательной выставке Education Worldwide India 2024, которая прошла 14−15 апреля в Нью-Дели.

Директор Центра развития образовательных программ Наталья Антонова и менеджер Центра Анатолий Чекмасов рассказали гостям мероприятия ꟷ студентам, школьникам и их родителям ꟷ о возможностях обучения в нашем университете и, конечно, о богатом культурном, образовательном и научном наследии Санкт-Петербурга.

Также в рамках выставочных мероприятий состоялись встречи с представителями индийских организаций, которые занимаются направлением студентов на обучение в зарубежные вузы.

Как отметила Наталья Антонова, участие в Education Worldwide India позволило ближе познакомиться со спецификой образовательного рынка Индии и узнать о тех запросах, которые отражают потребности индийских абитуриентов.

Как известно, сегодня подавляющее большинство студентов из Индии обучаются в России на направлениях подготовки в области медицины и хотелось бы, чтобы, по меньшей мере, такое же число обучалось в российских вузах на других специальностях. Можно с уверенностью сказать, что стенд Герценовского университета был востребован на всем протяжении выставки – ребята с интересом расспрашивали о том, какие программы у нас действуют и каковы условия жизни в Санкт-Петербурге.

За пределами выставочных мероприятий также состоялся визит в Представительство Россотрудничества и рабочая встреча с его руководителем Олегом Осиповым. Помимо знакомства с напряженной работой Русского дома в Нью-Дели, эта встреча была полезной с точки зрения подтверждения выводов, сделанных в ходе выставки в отношении особенностей дальнейшей работы на образовательном рынке Индии и построения партнерских отношений с образовательными и иными организациями этой страны. Как сказал в ходе встречи Олег Осипов: «Индия – это работа вдолгую!» И как в любого рода долгой дороге – важно сделать первый уверенный шаг.

Информация предоставлена Центром развития экспорта образовательных программ РГПУ им. А. И. Герцена

01.JPG 02.JPG 03.JPG 04.JPG 05.jpg 06.jpg 07.jpg 08.jpg 09.jpg 10.JPG 12.JPG 13.JPG 14.JPG 15.jpg