Герценовский университет принял заочное участие в серии выставок Россотрудничества «Образование без границ: Россия — Латинская Америка», которые прошли в Аргентине, Перу и Чили. Онлайн-встречи и презентации были организованы Центром развития экспорта совместно с доцентом института иностранных языков Андреем Терещуком и доцент института педагогики Юлией Матросовой.
«Мы знаем, что сегодня Чили организует педагогические исследования высокого качества по проблемам мультиграмотности, педагогических практик в школах, в области мониторинга образовательной системы, поэтому мы крайне заинтересованы в совместной деятельности, в том числе при организации педагогических исследований», - отметила Юлия Матросова.
Выступление спикеров Герценовского университета были ориентированы на абитуриентов из стран Южной Америки и на латиноамериканских специалистов в области педагогики, заинтересованных в совместной научной работе с российскими коллегами.
В ходе мероприятия участники познакомились с историей Герценовского университета, узнали об основных направлениях подготовки, факультетах и институтах и обсудили студенческую жизнь в стенах вуза.