Название мероприятия*
Email*
Контакты
ФИО*
Подразделение*

Новости международной деятельности

17 ноя 2025

Студенты РГПУ им. А. И. Герцена приняли участие в X юбилейном межвузовском фестивале «ДружбаФест»

f6c4818567d9882a70d95c90fce1d516.jpg

Делегация РГПУ им. А. И. Герцена приняла участие в X юбилейном межвузовском фестивале «ДружбаФест», который прошел в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого. Мероприятие стало масштабной площадкой для укрепления межвузовских связей и празднования культурного разнообразия студенческого сообщества города.

Студенты и сотрудники Герценовского университета организовали на фестивале тематическую зону Республики Узбекистан, которая пользовалась огромной популярностью у гостей. Здесь были представлены традиционные ремесла и танцы, национальные костюмы, посуда и музыкальные инструменты.

«Участие в «ДружбаФесте» — это прекрасная возможность для наших студентов не только проявить свои творческие способности, но и на практике применить компетенции в области воспитания и межнационального общения, которые являются основой педагогического образования в РГПУ им. А. И. Герцена. Мы благодарим Политехнический университет за прекрасную организацию и гостеприимство», — прокомментировала участие руководитель герценовской делегации Асель Рашидова.

По ее словам, участие университета в подобных мероприятиях вносит значительный вклад в создание единого воспитательного пространства Санкт-Петербурга и укрепляет статус РГПУ им. А. И. Герцена как ведущего центра культуры и просвещения.

Текст и фото: Узбекский культурный центр

Возврат к списку