07 ноября
наб. р. Мойки, д. 48, различные площадки
Уважаемые коллеги!
7-9 ноября 2024 состоится научно-практическая конференция "Литература одного дома", организованная НИЛ "Русская классика: аксиологические основы и мировой контекст" и кафедрой русской литературы РГПУ им. А.И. Герцена совместно с Государственным литературным музеем "XX век".
Конференция проводится ежегодно и привлекает литературоведов, историков, музейных исследователей, краеведов, студентов и школьников, интересующихся русской литературой ХХ века. Конференция посвящена истории ленинградской/петербургской литературы ХХ–ХХI веков, а также творчеству писателей, связанных с домом на канале Грибоедова, 9.
Помимо секционных докладов, в рамках работы конференции состоятся: круглый стол «Филология и музейное дело: теоретические основы и практический опыт» с участием сотрудников петербургских литературных музеев, экскурсии, концерт и многое другое.
Место проведения:
07.11 – РГПУ им А.И. Герцена, корпус № 4, Мраморный зал, Дискуссионный зал.
08.11 – Дом журналиста (Невский пр., 70).
09.11 – РГПУ им А.И. Герцена, корпус № 4, Дискуссионный зал.
Подробнее с работой конференции можно ознакомиться в программе.
Организаторы будут рады видеть всех интересующихся литературой.