Абитуриентам

Перечень специальностей высшего образования - подготовки кадров высшей квалификации по программам ассистентуры-стажировки (далее - специальности), на которые образовательная организация объявляет прием для обучения по программам ассистентуры-стажировки в соответствии с лицензией на осуществление образовательной деятельности

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БУКЛЕТ

Специальность

52.09.01 Искусство хореографии (по видам)

Кафедра хореографического искусства

52.09.04 Сценическая пластика и танец

53.09.01 Искусство музыкально-инструментального исполнительства (сольное исполнительство на фортепиано)

Кафедра музыкально-инструментальной подготовки

53.09.02 Искусство вокального исполнительства (академическое пение)

Кафедра сольного пения

54.09.03 Искусство дизайна (графический дизайн)

Кафедра декоративного искусства и дизайна

54.09.04 Искусство живописи (станковая живопись)

Кафедра живописи

Требования к начальной подготовке:

1. Наличие высшего образования в области искусств (специалитет или магистратура), подтверждённого соответствующим дипломом государственного образца.  В указанную область образования входят УГСН:
    • 50.00.00 Искусствознание;
    • 51.00.00 Культуроведение и социокультурные проекты;
    • 52.00.00 Сценические искусства и литературное творчество;
    • 53.00.00 Музыкальное искусство;
    • 54.00.00 Изобразительное и прикладные виды искусств.
  2. Сдача двух вступительных испытаний: специальности и иностранного языка.

Основные даты:

Сроки приема документов: с 01 июля по 30 августа 2024 года до 15:00 по московскому времени.

Период проведения вступительных испытаний: с 02 сентября по 14 сентября 2024 года.

Личный кабинет абитуриента
Правила приема в ассистентуру-стажировку 2024
Перечень специальностей
Стоимости платных образовательных услуг на 2023/2024 уч. год для граждан, принимаемых в 2023 г.
План приема в 2024/2025 учебном году для обучения за счет средств физических и (или) юридических лиц
Список лиц, подавших документы Приказы о зачислении
Конкурсный список

Программы вступительных испытаний