Название мероприятия*
Email*
Контакты
ФИО*
Подразделение*

Факультет химии встречает школьников в рамках «Герценовских каникул»

10 июн 2026

Факультет химии встречает школьников в рамках «Герценовских каникул»

В июне в РГПУ им. А. И. Герцена стартовал новый образовательный проект для школьников — «Герценовские каникулы». Программа, ориентированная на учащихся 8-10 классов петербургских школ, вызвала огромный интерес: уже к началу первой смены все места были заняты.

В рамках первой смены школьники посетили факультет химии. Студенты и преподаватели провели серию увлекательных мастер-классов и экспериментов: ребята смогли увидеть процесс перегонки чая, проявление отпечатков пальцев с помощью графита, а также познакомиться с другими запоминающимися опытами.

Программа «Герценовских каникул» позволяет школьникам не только углубить свои знания по предметам, но и примерить на себя роль студента одного из ведущих педагогических вузов страны. Занятия проходят на базе главного кампуса на набережной реки Мойки, д. 48. Вторая смена проекта запланирована на середину июня и обещает быть не менее насыщенной и интересной.

27_1.jpg 28.jpg 29.jpg 33.jpg30.jpg31.jpg32.jpg

Возврат к списку